INSHE.TV
Неділя, 21 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Надо срочно менять закон Савченко – число убийств растет, – замглавы Нацполиции Троян

16 Вересня 2016, 06:47
у Кримінал
Суд взял под стражу россиянина, задержанного ВСУ в ходе боевого столкновения с боевиками

Замглавы Нацполиции Вадим Троян считает, что Верховная Рада должна срочно внести изменения в закон Савченко, так как число тяжких преступлений, повторно совершенных освобожденными по этому закону лицами, растет. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ЛИГА.

Троян сообщил, что по закону Савченко 34 тысячи человек в год подлежат освобождению. 9 тысяч человек уже освобождены. Из них 800 человек совершили повторные преступления. 350 из них арестованы.

Замглавы Нацполиции отметил, что в реальности повторно совершенных преступлений больше.

“Одна цифра пугает больше всего, это совершенные данными лицами 23 убийства. Или например 66 разбойных нападений на граждан”, – написал он.

По словам Трояна, количество случаев, когда лица, осужденные за тяжкие преступления и досрочно вышедшие на свободу по закону Савченко, снова совершают не менее страшные преступления, в последнее время стремительно растет.

“Пока Верховная Рада не внесет изменения в законодательство в этом вопросе, и такие лица и дальше будут выходить на волю досрочно, до тех пор мы все будем подвергаться опасности. Ведь для контроля всех, кто покидает места лишения свободы по закону Савченко, полиция не имеет ни человеческих, ни материальных ресурсов. А такие люди крайне редко становятся на путь исправления. Как правило, они снова берутся за старое и возвращаются за решетку”, – написал Троян.

Он считает, что надо срочно вносить изменения в закон. Самое главное, по мнению Трояна, – определить категории преступников, на которых этот закон не будет распространяться. Он имеет в виду убийц, насильников, рецидивистов и т.д.

Попередній запис

В Луганской области сепаратисты наградили школьницу орденом СССР

Наступний запис

В украинской армии служат 17 тысяч женщин

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv