INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Вадим Мериков настроен стопроцентно выполнить план четвертой волны мобилизации

10.02.2015
in Суспільство
Четвертая волна мобилизации продлится 2 месяца

Вопрос 4-ой волны мобилизации, состояния защитных сооружений области сегодня обсуждали в ходе рабочего совещания главы облгосадминистрации  Вадима Мерикова с главами РГА. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

По словам руководителя области, в четвертую волну мобилизации в Николаевской области будет мобилизовано свыше 2700 человек, в том числе более 190 офицеров запаса и более 120 единиц техники. «Проведение частичной мобилизации – это первоочередная задача, которую мы обязаны стопроцентно выполнить», – обратил внимание Вадим Мериков.

Схожі матеріали

Психіатрична допомога у Миколаївській області: які безоплатні послуги можуть отримати пацієнти регіону, та де саме 

За I квартал 2025 року НСЗУ сплатила понад 956,6 млн грн медзакладам Миколаївщини за Програмою медгарантій 

13.05.2025
В Аргентині знайшли невідомі раніше нацистські документи – їх завезли в країну ще в 1941-му (ФОТО)

В Аргентині знайшли невідомі раніше нацистські документи – їх завезли в країну ще в 1941-му (ФОТО)

13.05.2025

Как отметил военный комиссар Николаевского областного комиссариата Александр Иванов, на предприятиях и учреждениях, где работают более 25 военнообязанных, необходимо создать штабы оповещения: «Это – специальный орган, который входит в базу мобилизационного развертывания. Должностные лица штаба определяются из числа тех, кто работает на предприятиях. Они несут персональную ответственность за оповещение военнообязанных лиц», – отметил Александр Иванов.

2

Особенно актуальным остается и вопрос обеспечения бойцов. Речь идет о предоставлении необходимого количества техники. По словам Александра Иванова, большинство предприятий региона и областного центра предоставляют технику, а также осуществляют ее ремонт.

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская обратила внимание на важность поддержки и тех бойцов, которые возвращаются из зоны проведения АТО. «В ближайшее время нас ждет и демобилизация. И мы должны сегодня думать и заботиться о тех бойцах, которые вернутся домой с востока страны. Мы должны уже сегодня позаботиться о том, где они будут проходить психологическую и физическую реабилитации, позаботиться об их трудоустройстве. Сейчас мы занимаемся решением правовых вопросов по открытию отделения психологической и физической реабилитации бойцов на базе областного госпиталя инвалидов войны. Также это решение должно быть принято депутатами во время сессии областного совета», – отметила Оксана Янишевская.

1

Во время совещания обсуждали и вопрос готовности защитных сооружений области. По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации  Петра Каминского, список защитных сооружений по области уже составлен, а до 25 февраля должна быть полностью завершена их инвентаризация. Важным вопросом остается информирование населения о размещении таких помещений. Также он обратил внимание на то, что в районах необходимо учитывать и имеющиеся подвалы, которые могут также служить защитными помещениями для сельского населения. По словам Вадима Мерикова, защитные сооружения должны быть приведены в порядок: «Необходимо сделать полную инвентаризацию всех помещений, а также сделать косметический ремонт. Хороший пример – волонтеры, которые в областном центре собственными силами приводят в порядок защитные помещения. Необходимо прочистить все воздуховоды и поставить вентиляцию », – отметил Вадим Мериков.

 

Next Post
Вадим Мериков: «Ни один боец не уйдет в зону проведения АТО без боевой подготовки и полной экипировки»

Вадим Мериков: «Ни один боец не уйдет в зону проведения АТО без боевой подготовки и полной экипировки»

Рекомендації

Наступна мета ЗСУ – Мелітополь, ворота до Криму, – The New York Times

Звільнення Мелітополя – лише один з декількох варіантів перерізання наземної логістики окупантів, – ISW

2 роки ago
Ворог вночі атакував Харків – вразив кафе, житлові будинки, офіси (ФОТО)

Ворог вночі атакував Харків – вразив кафе, житлові будинки, офіси (ФОТО)

1 рік ago
Красный крест начал регистрацию всех вышедших из “Азовстали” украинских воинов

“Азовцев” в плену морили голодом и спрашивали, любят ли они россию (ФОТО)

3 роки ago
Новый премьер-министр – Денис Шмыгаль

Шмыгаль: смягчение карантина в Украине произойдет не раньше мая

5 років ago
До Києва приїхав президент Швейцарії

До Києва приїхав президент Швейцарії

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • За I квартал 2025 року НСЗУ сплатила понад 956,6 млн грн медзакладам Миколаївщини за Програмою медгарантій 
  • В Аргентині знайшли невідомі раніше нацистські документи – їх завезли в країну ще в 1941-му (ФОТО)
  • У Мексиці під час передвиборчої ходи застрелили кандидатку в мери та 3 її прихильників (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV