INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Грибы против людей. В Кривом озере невзлюбили производителя шампиньонов

12.08.2016
in Без рубріки
Грибы против людей. В Кривом озере невзлюбили производителя шампиньонов

Кривоозерское Общество с ограниченной ответственностью «Світ Соломи» загрязняет окружающую среду поселка и продолжает работать, несмотря на запрет экологической службы, сообщает Кривоозерская парторганизация БПП.

ООО «Світ Соломи» занимается выращиванием шампиньонов (посевной материал, компост, добавки, покровная почва).

Схожі матеріали

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

06.05.2025
Загиблі від нічної дронової атаки в Одесі – літнє подружжя та їхній собака (ФОТО, ВІДЕО)

“Просять тишу на 9 травня, а самі б’ють кожного дня по Україні”, – Зеленський показав наслідки атак росіян (ВІДЕО)

04.05.2025

“Все живые организмы, будь то растения, животные, грибы, влияют на окружающую среду в ходе своей жизнедеятельности (питание, дыхание, выделение). И это влияние с точки зрения человека может быть как полезным, так и вредным. Грибы, несомненно, являются одним из главных источников проблем для человечества во всем мире. Они уничтожают урожай и продукты питания, строевую древесину, различные товары, одежду, здания, вызывают болезни у домашних животных и у самого человека”, – считают в партии.

Из-за выбросов в атмосферу при производстве ООО людям становится тяжело дышать. Областная экологическая служба, проверив деятельность предприятия и исследовав влияние производства на здоровье людей и окружающую среду, отказала ООО в расположении на территории Кривоозерского района, однако компания не приостановила свою работу и не сделала никаких шагов для изменения своего места установки.

Предприятие находится на въезде в поселок, где проживает 30% населения. «Уже 4 года, как начало работать ООО «Світ Соломи», люди, которые живут неподалеку ООО, страдают от выбросов загрязняющих веществ в воздух. С ООО судится почти все село», — рассказали в Кривоозерской районной организации БПП.

Кроме того, когда жители обратились в местный суд относительно дальнейшего запрета деятельности «Світ Соломи», предприятие подало встречный иск уже в Киевский хозяйственный суд с просьбой не удовлетворить заявление жителей поселка, аргументировав это тем, что нет никакого приказа высших соответствующих органов о приостановлении работы и переноса предприятия в другое место. О процессе рассмотрения этого дела ничего неизвестно. Решения суда также нет.

Жители также направили обращение к руководству районной госадминистрации с просьбой приостановить производство компании или перенести ее с территории Кривоозерщины в место, где поблизости не расположены жилые постройки и учреждения с большим скоплением людей и детей, сообщила пресс-служба НОО БПП-“Солидарность”.

 

Next Post
Швейцарские банки UBS и Сredit Suisse начали массово закрывать счета российским клиентам

Полиция проводит обыск у руководителей банка "Михайловский". Уже нашли деньги, золото, бумаги

Рекомендації

Уже через 10 лет человечество столкнется с глобальным дефицитом песка

Війни за воду вже йдуть, незабаром – війни за пісок

10 місяців ago
14 шкіл Миколаївщини пройшли тренінг з організації здорового харчування

У Миколаєві навчальний рік почнеться в онлайн-форматі – далі буде видно, – Миколаївська ОВА

2 роки ago
В Киеве во время международного марафона умер бегун

В Киеве во время международного марафона умер бегун

8 років ago
Люди нового времени 2018

Во Львове уничтожили мурал Екатерины Гандзюк (ВИДЕО)

5 років ago
Украинец Лунин сыграл первый матч за мадридский «Реал»

Украинского вратаря «Реала» Лунина отдадут в аренду в «Леганес»

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Поліція ФРН зупинила eXch, платформу відмивання криптовалютних грошей: конфісковано мільйони євро
  • “У найближчі дні або години” – в Європі натякають, що рішення про 30-денне припинення вогню майже прийнято
  • Затримано проректора військової академії, який змушував підлеглих будувати йому будинок
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV