INSHE.TV
Понеділок, 8 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

“Батькивщина” использовала дрон в зале Рады – “чтобы не допустить кнопкодавства”

14 Липня 2016, 16:34
у Суспільство
Конфликт в николаевской «Батьківщині» продолжается: Вознесенская парторганизация высказала недоверие областному партийному руководству

В парламентской фракции “Батькивщина” утверждают, что использовали дрон в ходе пленарного заседания в четверг, чтобы “не допустить кнопкодавства”, то есть чтобы народные депутаты голосовали персонально.

“Можно поставить под сомнение легитимность любого законодательного акта, который мы принимаем. В первую очередь те лица, которые отвечают за организацию работы Верховной Рады – а это руководство парламента – должно было бы следить, чтобы голосование было персональным. Если другие методы не действуют, то такой метод должен применяться в парламенте”, – сказал журналистам народный депутат из “Батькивщины” Иван Крулько в четверг в Киеве.

По словам депутата от “Батькивщины” Алексея Рябчина, с помощью дрона ему удалось установить, что в коалиции голосов нет. “Мы требуем, покажите, пожалуйста, в коалиции, сколько у вас людей, потому что мы законы принимаем непонятно каким образом и мы хотим это засвидетельствовать”, – отметил он.

Как отметил депутат от “Батькивщины” И.Луценко, разница в голосах с реальным количеством находящихся в зале заседаний депутатов, зафиксированным дроном на видео, достигает сорока. “Мы зафиксировали голосование за один и тот же законопроект с коптером и без коптера. Мы видим, что разница в сорок с чем-то голосов – это означает , что сорок голосов систематически фальсифицируются в этом парламенте… Никакие демарши в зале не могут сравниться с таким нарушением регламента (неперсональным голосованием – ИФ), – подчеркнул И.Луценко.

Как сообщалось, ранее в четверг И.Луценко запустил беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер) в сессионном зале Верховной Рады во время рассмотрения законопроекта № 2966-д о Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Глава фракции “Народный фронт” Максим Бурбак заявил, что запуск народными депутатами беспилотника направлен на срыв голосования за данный законопроект.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко требует от парламентского комитета по вопросам регламента дать оценку действиям народных депутатов, которые запустили дрон в сессионном зале во время рассмотрения законопроекта об НКРЭКУ.

Народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко написал на своей странице в соцсети Facebook: “В сессионном зале Рады запустили дрон для съемок кропкодавов. Многие возмущаются, а мне нравится”, сообщает Интерфакс-Украина

Народный депутат фракции партии “БПП ” Мустафа Найем сообщил, что до конца недели дрон отправят в зону АТО. “Кстати говоря, уже до конца недели этот дрон переедет на фронт к моему брату Masi Nayyem (Маси Найем) и будет работать над Авдеевкой, помогая 122 отдельному аэромобильному батальону корректировать позиции на “промке”, – написал он на своей странице в “Фейсбуке”.

Попередній запис

Корнацкий вспомнил, как Яценюк «трупом ложился», чтобы назначить представителя «полукриминальной группировки» Мерикова председателем Николаевской ОГА

Наступний запис

В Херсоне за обман старушек на 60 тыс.грн. осудят предпринимателя из Николаева

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv