INSHE.TV
Понеділок, 8 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

В РФ заявили, что с 1 апреля для Украины прекращает действовать “скидка” на газ

31 Березня 2016, 11:30
у Економіка
За три года ПАО «Николаевгаз» вложило в модернизацию газотранспортной системы 87,2 миллиона гривен

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что с 1 апреля прекращает действовать “скидка” на газ для Украины в рамках “зимнего пакета”.

Об этом говорится в его заявлении, текст которого есть в распоряжении УНИАН.

“31 марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере 17,77 доллара. Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила 212 долларов за 1 тысячу кубометров”, – заявил Новак.

Он напомнил, что договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого “зимнего пакета”, согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом.

По его словам, “начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины”.

Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки российского газа. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, причиной отказа от российского топлива является его более высокая цена по сравнению с европейской.

В 2016 году Украина рассчитывает закупать в случае необходимости российский газ по цене ниже 200 долларов за тысячу кубометров. Цена на газ из Европы в 2016 году ожидается на уровне 175-180 долларов.

10 марта глава госхолдинга Андрей Коболев сообщил, что Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” пока не имеет четких планов относительно возобновления закупки газа у российского монополиста “Газпрома”.

Попередній запис

На территорию воинской части в Черниговской области пытались проникнуть четверо диверсантов

Наступний запис

Украинцы задолжали 7,4 млрд.грн. за услуги ЖКХ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv