Радостью надо делиться: в Николаеве прошел первый семейный фестиваль «Ривьера-Фест»


12:4104.05.2017

Сдача любого строительного объекта в эксплуатацию – это всегда радостное событие, отмечаемое, как правило, с помпой – приглашением высоких гостей, перерезанием красных ленточек и торжественными речами.

Компания «Столица Буд», полностью завершившая работы по строительству, благоустройству и введению в эксплуатацию первого жилого квартала комплекса «Ривьера» на Намыве, решила пойти иным путем. В конце апреля здесь прошел Первый семейный фестиваль «Ривьера-Фест».

Алексей Реутенко, генеральный директор компании «Столиця Буд»:

Сегодня мы пригласили и жителей, и горожан на праздник открытия нашего двора. Мы закончили I квартал жилого комплекса «Ривьера» и решили поделиться радостью и с жителями, и с горожанами. Жители, конечно, с нетерпением ждали открытия внутреннего двора.  А горожан пригласили, чтобы они посмотрели, как сегодня можно жить, какие дворы можно делать, иметь у себя в пользовании.

В таком большом дворе – площадью 3,5 тысячи квадратных метров – место нашлось для всего. Здесь есть спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом и ракеточными видами спорта. И совсем не стоит переживать как за сохранность ног и рук юных игроков (спортплощадки покрыты специальным травмобезопасным покрытием), так и за сохранность окон – никакой “шальной” мяч не разобьет окно, потому что площадки как следует огорожены.

Для малышей оборудована детская площадка с качелями-каруселями, горками и песочницами, а вокруг нее установлены скамейки, на которых будет так приятно отдохнуть мамам-папам и бабушкам-дедушкам.

Добавим, что во дворе также разбит газон и высажены деревья, и эта зеленая зона оснащена автоматическим поливом.

А под самим двором находится подземный паркинг на 175 паркомест.

Алексей Реутенко, генеральный директор компании «Столиця Буд»:

Мы стоим вот здесь, а под нами находится паркинг. Серьезное инженерное сооружение, которое имеет и систему противопожарной безопасности (пожарный водопровод автоматический), различные системы освещения, сигнализации. Т.е. очень современный инженерный комплекс.

Сейчас в «Ривьере» проживает более 1600 человек. Здесь же получили квартиры жильцы бывшего дома №40 по ул.Лазурной, который был разрушен взрывом газа в мае 2014-го. И здесь могли бы жить наши военнослужащие.

Юрий Степанец, заместитель Николаевского городского головы:

Предусматривали в этих комплексах купить жилье для военнослужащих. Но, к сожалению, Министерство обороны увидело ряд нарушений при проведении тендерной процедуры. Здесь, в этом комплексе должно было быть 49 квартир для военнослужащих. Возможно, в этом году они разберутся. «Ривьера» готова и дальше сотрудничать с Министерством обороны, выделять социальное жилье для военнослужащих.

Но сегодня хочется говорить не о том, что не удалось, а о том, что получилось. Есть красивый европейский комплекс, в котором есть все для комфортной жизни, и Первый семейный фестиваль «Ривьера-Фест» стал, безусловно, приятным дополнением.

Юрий Любаров, начальник городского управления культуры и охраны культурного наследия:

– Я считаю, что люди, которые живут в родном городе и любят свой город, они должны оставлять не только какие-то материальные следы своей работы (хотя это тоже важно – дома, кварталы), но и дарить людям радость при этом, потому что открытие такого замечательного двора (я считаю, что это самый красивый двор в Николаеве), это двор европейского уровня, и, конечно, открывать его нужно большим праздником, и праздником семейным, праздником, в котором не будет места неуместным вещам, а будут детские локации, будут батуты, будет праздник и будет хороший концерт с хорошей музыкой.

Кстати, следом за первым комплексом «Ривьеры» вырастет и второй, и произойдет это, по строительным меркам, совсем скоро.

Ирина Новицкая, генеральный директор компании «Галуа Инвест»:

Это у нас был пилотный проект, и я надеюсь, что ровно через 3 года мы встретимся здесь, и вы увидите все, что вот там, слева, вот эта стройка, она будет закончена, и там будет так же красиво, как и здесь, а у нас будет очень красивый бульвар с фонтаном по средине. Я хочу, чтобы вы нам пожелали этого успеха. И мы дождемся – это всего 3 года!

Но это – дело будущего, пусть и не такого далекого. А сегодня здесь гудел семейный фестиваль. В то время, как ребята постарше выясняли, кому же достанется кубок «Ривьеры» по баскетболу и футболу, а кто-то пытался научиться играть во фрисби или приобщиться к йоге, малышам тоже находились занятия. Оставалось только все успеть: и на сказочном паровозике покататься, и на батуте попрыгать, и на детской дискотеке со сказочными героями потанцевать, и преобразить свой лук аквагримом. Впрочем, и для тех, кто не любит гонять мяч, занятий было вдосталь: это и мастер-класс по расписыванию пряников, и шоу от студии «Пан-Шоколатье», и шоу мыльных пузырей, и научное шоу «Безумный профессор», и мастер-класс по изготовлению скульптур из воздушных шаров! Родителям, кстати, тоже скучать не приходилось: во-первых, им надо было успевать за своими детьми от локации к локации, а во-вторых, вечером их ждал концерт биг-бэнд-оркестра «Перфоманс» под управлением Владимира Алексеева. Поэтому неудивительно, что устроенный праздник по достоинству оценили все, кто на нем побывал.

На сегодняшнем семейном фестивале для его участников все было бесплатным – не только аттракционы, но и угощения. И вот тут уж постаралась «Столица Буд», завершившая проект длиною в 12 лет и решившая разделить праздник с горожанами.

Алексей Реутенко, генеральный директор компании «Столиця Буд»:

Радостью нужно делиться, давать позитив. Сегодня столько негатива в нашей жизни, что я думаю, такой небольшой всплеск позитива, позитивных новостей, радости – вы же видите, сколько детворы, катаются на паровозе, прыгают, мы угощали их сегодня разными вкусностями (мороженое, сладкое вата) и т.д. Я думаю, что радость – она должна уходить наверх, в эфир, и все мы будем и добрее, и счастливее.

16

11

8

9

10

18

2

3

1

4

5

7

6

12

13

14

19

15

17

20



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube