В Николаеве жена и двое детей участника АТО живут под текущей крышей и дышат плесенью. ЖЭК и мэр Николаева кормят их отписками


16:1827.04.2017

В редакцию «Iнше ТВ» обратилась жена участника боевых действий Григория Димитрова, который в данный момент находится на сборах на полигоне “Широкий Лан” и готовится к боевой командировке в зону АТО в составе Национальной гвардии.

А пока Григорий готовится защищать целостность и независимость Украины на востоке страны, семья участника АТО воюет с ЖЭКом №7, который кормит ее отписками и отфутболивает к мэру Николаева Александру Сенкевичу.

Как рассказывает жена защитника Украины Татьяна Димитрова, не единожды она обращалась с жалобами к работникам ЖЭКа №7, но кровля дома по ул. Пограничной 246-б (бывшая ул. Чигрина) течет уже несколько лет, а в ЖЭКе к жалобам жильцов практически безразличны – мол, нет средств на ремонт.

– В нашем доме проблема с крышей. Я обращалась в седьмой ЖЭК, мне сказали, что нужно идти к мэру города, потому что в ЖЭКе нет средств сделать ни крышу, ни балкон. Я обратилась к мэру – простояла в приемной около 2-х часов, ко мне никто не вышел. Мне больно осознавать то, что мой муж находится в зоне АТО, а мои дети (у меня двое детей) спят в сырых постелях… Наш мэр спит в сухой квартире, и его дети также, – в сердцах говорит Татьяна.

Она отметила, что зимой ситуация еще хуже, чем во время дождей, поскольку на кухне с потолка льется вода, когда тает снег.  Но работники ЖЭКа говорят: чистите крышу сами.

Сосед Татьяны Юрий Глушко рассказывает, что с жалобами в ЖЭК жильцы дома пол ул. Пограничной 246-б обращаются уже не первый год, правда, по незнанию делали это устно, чем в ЖЭКе и пользовались, – теперь на письменные жалобы составляются акты, правда, дальше ЖЭК не реагирует.

– Раньше я ходил и обращался к мастерам, мне говорили: “Давайте материал, мы дадим рабочих”. Но если бы у меня были деньги на материал, я бы сам бы нанял людей и перекрыл крышу. Сейчас прогибаются потолки, трескаются балки (одна из балок перекрытий полностью прогнила – мы поставили подпорку). Но ЖЭК составил акт и признал дом не аварийным, был составлен акт несколько месяцев назад для заявки на капитальный ремонт, но денег нет. Через крышу буквально видно небо, а на потолке растет плесень, – говорит Юрий Глушко.

Отметим, что соседи Юрия и Татьяны также жалуются на бездействие ЖЭКа. Так, в соседней квартире над балконом электрики натянули электрические провода неизвестного происхождения, и во время дождя и сырости, по словам соседей, есть риск удара током. А в доме напротив ветки растущего дерева от своей тяжести пробили крышу и также стали причиной протечек, но в ЖЭКе бездействуют – нет средств.

– Никому ничего не нужно, ничего не делается – резюмируют жильцы, отмечая, что надежд особых не питают.

_DSC0056

_DSC0053

_DSC0048

_DSC0044

_DSC0034

_DSC0027

_DSC0025

_DSC0022

_DSC0017

_DSC0014

_DSC0006

_DSC0004

_DSC0010

Читайте: В Николаевских маршрутках во время дождя ручьями протекает крыша



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube