«Скорый – это позор для облсовета!»: депутаты Николаевского облсовета завтра обсудят и, может быть, осудят своего коллегу, не встающего на Гимн


18:1426.04.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», еще в феврале этого года глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко призвала депутата Скорого сложить мандат, поскольку он не только не посещает сессии облсовета, но и «прославился» своим отношением к Гимну Украины, чем дискредитировал звание депутата.

С повестки дня минувшей сессии облсовета вопрос об оценке деятельности депутата Николая Скорого был снят, как и все остальные вопросы, инициированные главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко и не прошедшие комиссии.

Но сегодня, 26 апреля, на президиуме областного совета этот вопрос был включен в повестку дня завтрашней сессии, хотя без эмоций и жарких споров не обошлось.

Татьяна Демченко, как коллега Николая Скорого по партии (хотя до минувших выборов они были представителями разных политических сил, – он был верным сторонником КПУ, Татьяна Демченко – Партии регионов, а сейчас оба представляют «Нову державу», – прим. «Інше ТВ»), поставила депутатов в известность о том, что сельсоветы Березнеговатского района написали письма, в которых оценивают деятельность Николая Скорого на «хорошо» и «отлично».

– Поэтому я предлагаю вам учесть тот факт, что депутат Скорый – это не только вопрос посещения сессий (а на сессии он и носа не кажет – прим. «Інше ТВ»), это не только его высказывания, которые я, кстати, осудила, это и непосредственная работа на округе. И, по большому счету, быть или не быть ему депутатом, решаем не мы, а избиратели, – сказала Татьяна Демченко.

И как бы 1-й заместитель главы Николаевского облсовета Иван Кухта не просил не давать оценку действиям Скорого, оценку ему дали.

– Скорый – это позор для облсовета и для вас! – кричал, обращаясь к Татьяне Демченко заместитель главы Николаевской ОГА Виталий Киндратив. – Так что давайте заканчивать это кино!

– В СССР и в России, на которую он молится, если б он не встал на Гимн, то там законодательство, я знаю, как бы с ним обошлось, – в лучшем случае, пилил бы деревья где-то на севере. А мы здесь обсуждаем, хороший или плохой он депутат. Да человек, который не встал на Гимн, – до свидания! – говорил 1-й заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь.

– Мне крайне дискомфортно находиться в одном зале с человеком, который осознанно не встает на Гимн. За Скорого голосовали крепостные. Я считаю, что если этот вопрос у нас зайдет в тупик, то нам надо будет обратиться к избирателям, – сказал «батькивщиновец» Михаил Соколов, который, видимо, допускает, что на завтрашней сессии может не хватить голосов осудить поведение Николая Скорого и призвать его добровольно сложить депутатский мандат (именно такие формулировки записаны в проекте решения – прим. «Інше ТВ»).

Виктория Москаленко попросила Татьяну Демченко передать письма в защиту Николая Скорого в аппарат облсовета и пообещала, что они будут учтены при принятии решения на завтрашней сессии.

Как сообщало «Інше ТВ», Глава Николаевского облсовета и нардепы от Николаевщины хотят, чтобы прокуратура и СБУ дали оценку действиям депутата Скорого.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube