В Николаеве стартовала акция «Перевозим участников АТО с уважением и бесплатно»


11:0221.02.2017

И к ней присоединилась уже половина фирм-перевозчиков, которые работают на маршрутах в нашем городе.

Акция абсолютно добровольная, но ее инициаторы – ГО «Центр антикоррупционных расследований», НК «Азов», НФ «Всеукраинская ассоциация инвалидов АТО» и Центр помощи участникам АТО при Николаевской ОГА – уверены, что к ней постепенно присоединятся все перевозчики.

Сегодня, 21 февраля, в Николаеве дали старт акции «Перевозим участников АТО с уважением и бесплатно».

– Суть акции – не в том, чтобы дублировать государство, предусмотревшее льготы для участников боевых действий, а в том, чтобы водители маршруток с уважением, с открытым сердцем перевозили участников АТО. Честь или гордость военных не позволяет заходить и говорить: «Я по льготному». Мы эту систему хотим изменить, чтобы от нас участники АТО чувствовали уважение и благодарность, – сказал руководитель ГО «Центр антикоррупционных расследований», советник городского головы по развитию транспортной инфраструктуры Денис Барашковский.

Есть среди инициаторов акции и те, у кого есть собственный опыт контакта с водителями маршрутных такси, и далеко не всегда приятный.

– Один раз я пробовал проехать по льготному – такая была ситуация, не было средств, – рассказал глава НК «Азов» Илья Зелинский. – Моя гордость была задета, я чувствовал себя неполноценным. Это неприятно. Есть люди, которых это может надломить.

– Мы постоянно сталкиваемся с этой проблемой – ребята приходят обиженные, – продолжает глава НФ «Всеукраинской ассоциации инвалидов АТО» Александр Терещенко. – Каждый участник АТО пережил посттравматический синдром, и реакция бывает достаточно эмоциональной. С другой стороны мы понимаем, что все водрузить на плечи перевозчиков, когда не отработана система компенсаций, нельзя. Акция добровольная, и это сейчас единственный выход.

Сегодня к акции присоединились фирмы-перевозчики «Гуриг-сервис», «Алан-Техно», «ТФТ», «МиС». На их маршрутках появятся говорящие наклейки-листовки – как своеобразные маяки, что в этом транспортном средстве к защитникам Украины относятся с уважением и благодарностью.

1

2

3

4

5

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская фирма-перевозчик разорвала договор с водителем, выгнавшим участника АТО из маршрутки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube