«Пример для всех нас, что ничего невозможного не существует» – Сенкевич встретился с николаевскими олимпийцами и паралимпийцами


12:1302.12.2016

Сегодня, 2 декабря, Николаевский городской голова Александр Сенкевич встретился с участниками и победителями Олимпийских и Параолимпийских игр 2016 года, проходивших в Рио-де-Жанейро.

На встрече он поздравил спортсменов и рассказал о дальнейших планах городской власти относительно поддержки отрасли.

– Наконец-то после долгого времени после окончания Олимпийских игр нашли возможность, чтобы встретиться с героями нашего времени, с людьми, которые побеждают других, но в первую очередь они являются примерами того, как побеждать себя, свою лень, своё желание быть таким, как все. Самое главное – они являются примером для всех нас, что ничего невозможного не существует. Всё возможно, если захотеть, если приложить максимальные усилия, – сказал мэр в приветственном слове.

После вручения подарков заместитель мэра Евгений Шевченко зачитал распоряжение Александра Сенкевича о премировании призёров Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года. Так, победителям Олимпиады полагается единоразовая помощь в размере 40 тыс.грн., за «серебро» – 30 тыс.грн., за третье место – 20 тыс.грн. Для паралимпийцев эти суммы составляют соответственно 20, 15 и 10 тыс.грн.

Мэр отметил, что эти суммы являются не такими значительными, как того заслуживают люди, прославляющие город и страну на международной арене, но нужно с чего-то начинать. Кроме того, он добавил, что в дальнейшем планируется выделять финансовое вознаграждение победителям и призёрам республиканских соревнований, должен решиться вопрос с премированием николаевских тренеров, а также всех участников Олимпийских и Паралимпийских игр, которые, к сожалению, не смогли попасть на пьедестал почёта.


1

2

3

4

5

6

7

8



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube