Если условия, которые сейчас предлагаются «Нафтогазом», не будут изменены, то город получит серьезные проблемы к февралю, – мэр Сенкевич


15:4923.10.2016

Условия, на которых Николаев, равно как и другие города Украины, подписал договор с НАК «Нафтогаз» на поставку газа для производства тепла населению могут привести к серьезным последствиям и штрафным санкциям к февралю 2017 года.

Об этом мэр Николаева Александр Сенкевич сказал сегодня, 23 октября, на заседании штаба по зиме, который прошел в горсовете.

– На территории Украины везде одинаковые условия предлагает НАК «Нафтогаз». На сегодняшний день либо мы не знаем о том, что работа ведется в каком-либо направлении, либо она не ведется. Факт остается фактом: если те условия, которые сейчас предлагаются «Нафтогазом», не будут изменены, то мы можем получить к февралю серьезные проблемы в Николаеве и других городах и областях. Я понимаю, что данная ситуация известна на высшем уровне, и эту проблему будут как-то решать, на сегодняшний день она решается – но не решена. С Алексеем Юрьевичем (председателем Николаевской ОГА Алексеем Савченко – прим. «Iнше ТВ») мы эту тему обсудили и в ближайшее время мы будем этот вопрос выносить на высший уровень, – сказал Александр Сенкевич.

Также он отметил, что одной из основных проблем является тот факт, что население рассчитывается за тепло с опозданием на один месяц, и компенсация субсидий также проходит с задержкой в месяц, а за это время теплогенерирующие организации получают штрафные санкции и пеню.

Как было озвучено на заседании, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратилось к областной и городской власти за помощью, и на сегодняшний день начинается перечисление денежных средств авансом за коммунальные и бюджетные объекты.

– Мы ни на день не сбрасываем с себя ответственность за тепло в домах горожан. Мы не бросаем теплопоставляющие организации в беде, выделяем им топливо и материальные ресурсы. Кроме того, все, что касается материальной поддержки в рамках закона, то есть авансирующих платежей, – мы делаем. То есть все, что мы можем делать в рамках действующего законодательства и даже больше того, что мы можем делать – мы помогаем, – сказал мэр Сенкевич.

_dsc0003

_dsc0004

_dsc0010

_dsc0031

_dsc0037

_dsc0040

_dsc0045

_dsc0050

_dsc0056

_dsc0065

_dsc0074



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube