«У неба нет мертвых – на небе все живы»: Николаев отмечает День защитника Украины


10:3614.10.2016

Сегодня, 14 октября, в день Покровы Пресвятой Богородицы, Украина отмечает не только День украинского казачества, но и День защитника Украины. Николаев не стал исключением: в нашем городе торжества, приуроченные ко Дню защитника Украины, стартовали с раннего утра.

Сначала глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, заместители Николаевского городского головы возложили цветы к памятнику Героям Небесной Сотни, почтив память погибших во время Революции Достоинства на Майдане Независимости в Киеве минутой молчания.
pamiatnik-nebesnaia-sotnia

1

2

3

4

5

6
А затем прошли торжества в 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригаде, которая одна из первых в 2014 году стала на защиту Родины с начала агрессии Российской Федерации – оккупации Крыма и Донбасса.
7

8

9

10

11

den-zaschitnika-ukraine
Представители областной и городской власти, народные депутаты Украины, воины-десантники возложили цветы к мемориалу погибшим уже в наши дни десантников.
12

13

14

15

16

17

savchenko
«Сегодня праздник, он очень важен. Каждый из нас лично, ответственно стал на защиту Отечества. У неба нет мертвых – на небе все живы», – сказал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, поздравляя николаевских десантников с Днем защитника Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube