«Мы наблюдаем политическую расправу с главой облсовета. Я готова вынести депутатам на голосование вопрос об отставке» – Москаленко снова объявила перерыв в сессии Николаевского облсовета


11:5927.09.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», после бурных событий, связанных с рассмотрением вопроса о выделении финансирования на реализацию проекта бизнес-инкубатора для участников АТО на 2-м пленарном заседании сессии Николаевского облсовета, глава Николаевского облсовета объявила перерыв.

Однако после перерыва депутаты не вернулись в зал – зарегистрировалось только 32 депутата, следовательно, сессия не полномочна.

1

И со словами «Остальные вопросы рассмотрим на очередной сессии, в том числе и вопрос о недоверии мне, и вопрос об освобождении главы бюджетной комиссии Федора Барны» Виктория Москаленко закрыла внеочередную сессию Николаевского облсовета.

– Мы наблюдаем политическую расправу с главой облсовета. Я готова вынести депутатам на голосование о своей отставке – я готова, чтобы оценку моим действиям дала история. Я прошу руководителей фракции определиться с кандидатами на должность заместителя главы облсовета, чтобы не остановить работу облсовета, поскольку сейчас нет губернатора. Информация о том, что завтра должен быть представлен губернатор, не подтверждена, – сказала Виктория Москаленко.

Также Виктория Москаленко озвучила информацию о том, что в зале присутствуют, но не регистрируются депутаты от “БПП “Солидарность” Иван Кухта, Федор Барна и Василий Жосан.

Михаил Талпа и Татьяна Демченко предложили объявить перерыв, встретиться с руководителями фракций, а потом собраться снова и рассмотреть все вопросы повестки дня. Призывали продолжить сессию и представители районов, и другие депутаты. Однако вопрос задал Владимир Луста: “Зачем собираться, если не регистрируются депутаты от “БПП”? Наша фракция вся”.

Но Виктория Москаленко снова объявила 10-минутный перерыв.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube