С Мальты в Украину: в Николаеве приземлились пилоты, представлявшие нашу страну на Malta International Airshow-2016


19:2526.09.2016

Три часа лету – и ты с Мальты можешь оказаться в Николаеве. Конечно, если летишь на Су-27. Сегодня, 26 сентября, в нашем городе встречали миргородских летчиков, которые представляли Украину на Malta International Airshow-2016, прошедшем в этот уикэнд.

Вот так проходило Malta International Airshow-2016 (фото – Newsbook, видео – со страницы Malta International Airshow-2016 в Фейсбук):
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10


Как рассказал после приземления на родной земле заместитель командира Миргородской бригады тактической авиации полковник Александр Оксанченко, в этом году Мальтийское авиашоу стало 4-м по счету для украинских пилотов. Но если на Мальте не было как таковых соревнований (основной задачей шоу было удивить и развлечь мальтийцев и гостей этого островного государства), то вот в других авиашоу, которые проходили в этом году в Румынии, Чехии и Словакии, украинские пилоты заняли все первые места. Без ложной скромности Александр Оксанченко отметил, что и на Мальте украинцам не было равных.
11

1

2

3

4

5
Мастерство украинских летчиков оценили и зрители авиашоу, рассказал командир эскадрильи Миргородской бригады тактической авиации подполковник Юрий Булавка, – благодарили и после самого шоу, и даже перед отлетом. Потому что увидели в исполнении украинцев фигуры, которые не каждому летчику высокого класса под силу, – петля, петля с поворотом, перевернутый полет, проход на малой высоте. Особенно впечатляет «колокол» – самолет набирает высоту, а потом при уменьшении скорости до нуля «сдает» хвостом назад и как бы падает вниз. Но были для украинцев и сложности – они впервые «работали» над морем, а водное зеркало, как известно, искажает восприятие высоты.
10

9

6

7

8
В общем, впечатлением от полета на Мальту наши пилоты остались довольны, но на лаврах почивать не собираются, – им есть еще чему учиться и оттачивать свой высший пилотаж.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube