В Николаеве открылся Межународный инвестиционный форум управления отходами


11:0215.09.2016

Более 40 компаний и организаций приняли участие в Международном инвестиционном форуме управления отходами, который открылся в Николаеве сегодня, 15 сентября. Об этом сообщает корреспондент “Інше ТВ”.

2

Открывая форум, мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что в среднем на одного украинца приходится 300 куб.м мусора в год. Александр Сенкевич заявил, что новое руководство города взялось за конкретные изменения после долгих лет разговоров.

– После 8 лет болтовни, в этом году началось сооружение забора вокруг Николавского полигона ТБО, – сказал он.

1

Также, по словам Сенкевича, городская власть работает с Европейским инвестиционным банком по проекту утилизации отходов стоимостью более 20 млн евро.

Мэр Николаева объяснил проведение форума желанием отобрать лучшие проекты утилизации мусора для городской комплексной программы утилизации отходов.

– Я надеюсь, что это будет битва проектов, – сказал он.

После того, как мэрия получила множество предложений и проектов, Сенкевич рассчитывает, что форум позволит прозрачно и открыто отобрать лучшие и избежать обвинений в заангажированности.

Глава рабочей группы по разработке комплексной программы утилизации отходов, декан факультета экономики моря Владимир Парсяк добавил, что проведение форума – достойный повод для гордости николаевцев.

3

– У нашего города хватило ума заняться решением проблемы, не дожидаясь трагедии. Будем надеяться, что хватит ума довести это дело до конца, – отметил он.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube