Депутаты Николаевского облсовета потребовали от ОГА включать их в состав конкурсных комиссий


18:2430.08.2016

Члены постоянной комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского областного совета рекомендовали облгосадминистрации включать в конкурсные комиссии членов профильных комиссии при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей руководителей областных учреждений коммунальной формы собственности.

Такое решение было принято на заседании комиссии во вторник, 30 августа, по предложению депутата Татьяны Демченко.

Она зачитала ответ и.о. председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня, в котором тот отметил, что при введении в состав конкурсных комиссий депутатов облсовета может появиться риск, что не будет кворума для принятия решений.

– Я считаю необходимым сказать, что это письмо даже не отписка, это просто неуважительное отношение к депутатскому корпусу областного совета! – сказала она, добавив, что при введении в состав конкурсных комиссий депутатов облсовета будет меньше трений, а утверждение кандидатов на сессиях будет проходить без вопросов и конфликтов.

– То есть какая ситуация у нас возникает: у нас две стороны вносят предложения: ОГА, которая проводит конкурс, и также это могут делать постоянные комиссии облсовета. У нас реально может возникнуть прецедент: внесена будет кандидатура от ОГА, скажет: «на конкурсе победил Иванов». Но для нас это ничего не значит, и мы вносим своё предложение: «считаем необходимым, чтобы был Петров», – добавила она.

Предложение Татьяны Демченко поддержали все присутствующие члены комиссии.

12 13 14 15



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube