Выбор патриотов: в Николаеве начал работать вербовочный центр ВМС Вооруженных Сил Украины


14:1926.08.2016

Сегодня, 26-го августа, в николаевском 198-м учебном центре ВМС состоялось открытие вербовочного центра Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Вооруженные силы Украины меняют подход к комплектованию и стремятся к тому, чтоб укомплектовываться по контракту. Об этом корреспонденту “Iнше ТВ” рассказал заместитель командующего ВМС по работе с личным составом капитан первого ранга Андрей Урса.

По его словам, прийти к такому выводу, кроме всего прочего, помог и опыт конференций с иностранными партнерами. Кроме того, помог и положительный собственный опыт – в прошлом месяце такой же вербовочный пункт в Одессе отобрал около 100 кандидатов на службу по контракту.

– Мы пришли к выводу, что для качественного комплектования Военно-Морских Сил нам нужен более широкий круг коммуникаций. Позитив нового подхода в том, что еще во время первых собеседований мы даем кандидату максимально объективную информацию про то, где он будет служить, и какие условия его ожидают, – рассказал Урса.

По словам Андрея Урсы, в вербовочном центре используются основные элементы профессионально-психологического отбора – человеку подбирают должность, которая будет максимально соответствовать его уровню образования и личностным характеристикам.

– Персонал пункта – это не профессиональные офицеры кадровых структур, на вербовочных пунктах первыми с людьми встречаются представители тех воинских частей, в которых они будут проходить военную службу, – отметил Андрей Урса.

_DSC0021

_DSC0022

_DSC0023

_DSC0028

Также он отметил, что по его мнению, тот факт, что в военкоматах, через которые люди приходят служить по контракту, нет представителей ВМС. И объективной информации, что такое флот, и какие задания ВМС выполняют, кандидаты не получают.

– Таким образом, мы стараемся улучшить коммуникацию между военной структурой и гражданской молодежью, которая хочет связать свою жизнь с Военно-Морскими Силами, – рассказал Андрей Урса.

_DSC0046

_DSC0049

_DSC0054

_DSC0068

Телефоны для желающих вступить в ВМС ВС Украины:
(068) 148 98 50
(093) 330 48 68



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube