Борьба с африканской чумой свиней: все дезбарьеры на въездах в Николаев появятся в лучшем случае в понедельник, хотя обещали сделать это сегодня


10:2619.08.2016

Заместитель Николаевского городского головы Валентин Гайдаржи выразил надежду, что в понедельник, 22 августа, будут установлены все 8 дезбарьеров на въездах в город, причём первый, на Киевском направлении, будет оборудован уже сегодня усилиями СП “НИБУЛОН”.

Об этом он сказал сегодня, 19 августа, на совещании, посвященном вопросам борьбы с африканской чумой свиней.

Вместе с тем на данный момент нерешёнными остаются три вопроса: Служба автодорог до сих пор не согласовала схемы установки дорожных знаков у предполагаемых дезбарьеров, также у города нет в нужном количестве опилок и хлорки.

Стоит отметить, что на вчерашнем заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций говорилось о том, что все восемь дезбарьеров будут установлены уже сегодня.

Также примечательно и то, что лишь немногие из стивидорных компаний присутствовали на заседании, хотя они должны быть заинтересованы в том, чтобы город обошла чума. Руководитель администрации Заводского района, депутат горсовета Вячеслав Карцев даже выразил недовольство по данному поводу.

Из выступления начальника отдела Службы автодорог Михаила Ганича стало понятно, что в день он может сделать максимум две схемы расположения дорожных знаков у дезбарьеров, причём он ждёт поручений, чтобы заниматься только этой работой.

В общем, пока что организация борьбы с АЧС не вызывает особого оптимизма.

_DSC0003 _DSC0004 _DSC0006 _DSC0009 _DSC0010 _DSC0014



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube