Мэр Николаева Сенкевич представил нового директора скандального КООПа – киевлянина Глеба Новоторова


11:4014.07.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич определился с новым директором Коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаева: им стал киевлянин Глеб Новоторов, которого мэр представил в четверг, 14 июля, работникам КООП и руководителям учебных заведений города.

Во время встречи мэр высказал своё видение развития предприятия – что оно должно работать под потребности учебных заведений, которые составляют долгосрочные меню для учащихся, а не ставить их перед фактом, что в какой-то день будут завезены те или иные продукты.

– Моё видение развития этого предприятия – это комбинат, который готовит пищу, её сберегает, который её направляет специальным транспортом в детские сады и школы. Дальше, я считаю, нам нужно готовить в больницы, то есть, КООП, если мы видим его развитие, должно приходить в больницы и, в финале, в армию. Если мы будет кормить маленьких детей, школы, больницы и армию, то КООП будет лучшим предприятием в Николаеве, я считаю, и самым прибыльным, – сказал он, добавив, что на первоначальном этапе главной целью является всё-таки обеспечение учебных заведений высококачественными продуктами.

Как сказал мэр, контракт с Глебом Новоторовым он заключил на 1 год с испытательным сроком в 3 месяца, в течение которых он должен показать стратегию развития предприятия.

11 12
Новый директор во время своего выступления отметил, что базовое высшее образование получил в КПИ, также он обучался в Харьковском финансово-экономическом институте, а в данный момент получает ещё одно образование Международной бизнес-школе, кроме того, он прошёл более десятка бизнес-тренингов.

Он отметил, что на конкурс подавал концепцию развития КООП, которую теперь будет воплощать в жизнь, а также описал свои задачи на первый месяц работы:

– Нужно описать все бизнес-процессы, которые происходят в КООПе. На сегодняшний день я не знаю, в каком они состоянии, но в каком-то состоянии они есть. Наша задача – их описать и привести к той модели, которая должна быть. Основная модель – это перевод работы КООПа на процессную систему управления, сертификация по международным стандартам, безопасность пищевых цепочек.

14

112



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube