«То, что обо мне пишут, это правда, если что-то плохое – это неправда»: новый начальник администрации Никморпорта о своих задачах и Сергее Пинькасе


15:3504.07.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», с 22 июня 2016 года на должность начальника администрации Николаевского морского порта приказом Министра инфраструктуры Украины был назначен Александр Демьяненко. А сегодня, 4 июля, состоялась первая пресс-конференция нового руководителя.
1
Во вступительном слове Александр Демьяненко сразу постарался расставить все точки над «і», предвосхищая вопросы журналистов об отсутствии стажа на флоте.
dem'ianenko-morport-2
– То, что обо мне пишут, – это правда, если что-то плохое – это неправда. Стажа работы на флоте – да, у меня мало. Но Василий Николаевич Капацына тоже не портовик, а результат он показал, – сказал, в частности, Александр Демьяненко, отметивший, что у него есть и опыт работы в госслужбе, и опыт работы на руководящих должностях в коммерческих структурах.
2
Своих планов новый начальник администрации Никморпорта журналистам не раскрыл – по его словам, он только вникает в ситуацию. Помогают ему двое друзей – менеджеров с большим опытом, и среди них есть Сергей Пинькас (в недавнем прошлом – 1-й заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» – прим.ред.). Но на вопрос журналистов о том, что за Сергеем Пинькасом тянется шлейф коррупционных скандалов, Александр Демьяненко парировал: «Где протоколы о коррупции?».

dem'ianenko-morport

Также новый начальник администрации Никморпорта заверил журналистов в том, что два его друга-менеджера, которые помогают разобраться в том, что происходит в порту, не оформлены в штате порта и имеют доступ только к тем документам, к которым могут иметь, не являясь сотрудниками предприятия. «Если это на пользу предприятия, если это не нарушает закон, – это правильно. Почему не воспользоваться опытом?», – говорил Александр Демьяненко, подчеркивая, что, кроме этого, на предприятии начинает работать аудиторская компания.

3

– На предприятии, несмотря на положительные результаты, имеется ряд проблем, которые носят глобальный системный характер. В моем представлении, предприятие, которое судится со всеми, – это проблема. Ряд судов могут быть решены путем переговоров, – сказал Александр Демьяненко.

dem'ianenko-morport-3

Что же касается кадровых изменений, то, «до тех пор, пока я не сформирую мнение, никаких резких кадровых движений не подразумевается». В его приоритетах – ставка на профессионализм, заверил начальник администрации Никморпорта.

Смотрите полное видео пресс-конференции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube