В Николаеве общественники пообещали 3 недели пикетировать прокуратуру, если прокурором области назначат Романа Забарчука


11:4601.07.2016

Как сообщало «Iнше ТВ», по информации народного депутата Александр Жолобецкого, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня, 1-го июля, должен представить нового прокурора Николаевской области Романа Забарчука. Об этом Жолобецкий сообщил через свою страницу на Фейсбуке.

Николаевские общественники по этому случаю решили выйти на пикет к прокуратуре Николаевской области – в случае назначения Забарчука – по “одесскому” сценарию.

Об этом они сообщили корреспонденту «Iнше ТВ» сегодня, 1-го июля, у здания Николаевской областной прокуратуры.

– Мы пришли не допустить назначение прокурором области Романа Забарчка. Он замечен в связях с криминальными авторитетами, в том числе с покойными (Гуриком). Кроме того, замечен в связях депутатом Игорем Дятловым. Мы будем стоять палаточным городком, и если генпрокурор Луценко назначит Забарчука прокурором области, то мы будем действовать по «одесскому» сценарию, когда одесситы простояли 3 недели, но не допустили того, чтобы прокурором стал Игорь Стоянов, – сообщил Игорь Финкельштейн, представитель общественного движения “Николаев SOS”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube