“Платять всі”: в Николаеве “Азов” и Самооборона заставили новую партию Клименко заплатить за старые долги беглого вождя


20:3430.06.2016

Как сообщило сегодня Inshe TV, радикальные патриотические организации Николаева и Одессы сорвали форум, который пыталась провести в местном бизнес-центре партия “Успішна країна” Александра Клименко, беглого министра из команды Януковича.

Николаев стал седьмым городом, в котором молодая и малоизвестная партия Александра Клименко пыталась провести форум под названием “Платять усі, або не платить ніхто”.

azov klimenko 30 06 3

Определенная логика в том, что бывший руководитель Налоговой администрации времен Януковича-старшего и один из ближайших соратников Януковича-младшего, избрал для раскрутки своей партии тему налогов и помощи малому бизнесу, безусловно, есть.

Сам форум был организован с размахом: и количество задействованной аппаратуры, и многочисленные профессиональные рекламные ролики, и солидный вид многочисленной охраны должны были напомнить о тех временах, когда Александр Янукович с Клименко и другими своими соратниками создавали свой успех.

30 06 klinenko azov 1

30 06 4

Выступления главы партии Марии Дедушевой и представителя партии в Николаеве Юрия Завгороднего (тоже бывшего налоговика) стали лишь прологом к главному действу мероприятия: телемосту с находящимся в Москве почетным президентом “Успішной країни” Александром Клименко.

zavgorodniy klimenko 30 06

Выступление вождя, находящегося в изгнании, продемонстрировало хорошую подготовку его спикеров: Клименко прошелся по всем бедам Николаева, от горящих свалок до кадрового дефицита в облгосадминистрации.

Главной темой “послания из Москвы”,как и всего форума, были изменения к Налоговому Кодексу. К сожалению, Александр Клименко не успел рассказать, что помешало ему ввести все эти налоговые “плюшки” (снижение НДС до 5%, повышение налогообложения олигархов и льготы малому бизнесу) во времена, когда он руководил Государственной налоговой администрацией Украины и вместе с однопартийцами переписывал в очередной раз Налоговый Кодекс.

30 06 klinenko azov 7

Впрочем, где-то через полчаса после выступления Александра Клименко чинный порядок форума был бесцеремонно прерван, несколькими десятками членов николаевских ГК “Азов” и “Правый сектор” при поддержке одесской Самообороны.

azov klimenko 30 06 8

azov klimenko 30 06 10

Радикально настроенные патриоты убеждены, что подобные мероприятия, организуемые на деньги людей Януковича, к тому же находящихся сегодня в Москве, это повторение донецких и луганских мероприятий, взрастивших сегодняшнюю войну на Востоке Украины.

В результате столкновения серьезно пострадал холл и рецепция самого популярного бизнес-центра Николаева.

azov klimenko 30 06 6

По утверждениям участников протеста, большинство мирных участников форума смогли покинуть зону конфликта. В зале забаррикадировались два десятка приезжих крепких молодых людей.

Прибывшая полиция создала кордон на входе в бизнес-центр, который разделил враждующие стороны.

30 06 klinenko azov

Однако за те полтора часа, пока на месте конфликта находились корреспонденты InsheTV, на место не прибыл никто из руководства полиции области или города. Следственная группа зашла в здание, однако не спешила провести допрос или хотя бы установление личностей радикалов.

Поэтому вначале одесские самообороновцы, а затем и николаевские “азовцы”, убедившись, что форум продолжен не будет, спокойно ушли с развернутыми знаменами.

30 06 2

А вот вопросы остались.
Например, как именно министр внутренних дел Арсен Аваков видит обеспечение порядка во время следующих парламентских выборов?
Сколько новых сторонников из числа противников перемен последних двух лет приобрел себе Александр Клименко от статуса “обиженного преступной властью” и “борца с анархией”?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube