Стихийный рынок у Николаевского горсовета: Талпа снова привел “позвонишников”


11:2609.06.2016

Сегодня, 9-го июня, как и было обещано ранее предводителем бунтующих киоскеров Дмитрием Талпой николаевские предприниматели вновь пришли под стены Николаевского горсовета пикетировать сессию горсовета с требованием сохранить в городе дорогие их сердцу “позвонишки”.

Представившиеся предпринимателями работники “позвонишек” и колбасных ларьков в очередной раз выдвинули свое требование – уволить заместителя городского головы Юрия Степанца, который, по их словам, мешает предпринимателям заниматься своей деятельностью. По их словам, он демонтирует “позвонишки” избирательно, таким образом, способствуя развитию коррупцию. Они заявили, что городские власти хотят лишить работы 2 тысячи николаевских семей, ликвидировав их рабочие места. Сам вождь киоскеров наблюдал за происходящим из тени: на сей раз ни стол, ни мусорный бак использованы не были. “Это мирная акция”, – сообщил Талпа журналистам.

Кроме всего прочего, предпринимателями был предложен свой вариант блошиного рынка: прямо напротив горсовета они разложили изрядно подержанные зимние свитера, пару курточек, банку из под огурцов, три томика А.С.Пушкина, и книгу “Психология влияния”, мол, таким будет Николаев в случае, если уберут “позвонишки”. Но выбор был невелик, да и цены, мягко говоря, не соответствовали качеству (за изрядно поношенную ветровку просили 30 грн. – прим. «Iнше ТВ»), и торговля не заладилась. Да и идея была украдена у рынка «Талпический» , которым активисты Николаева совсем недавно ответили на «бунт киоскеров».

Сами же активисты, противники “позвонишек”, также пришли на пикет и совместно с бойцами АТО заявили пикетчикам, что они своими МАФами уродуют город, но отклика в сердцах предпринимателей не нашли. «Нам нечем кормить детей», – заявили предприниматели. Разговор постепенно перешел в крик – спорящие друг друга не услышали.

_DSC0007

_DSC0010

_DSC0011

_DSC0016

_DSC0017

_DSC0026

_DSC0028

_DSC0054

_DSC0056

_DSC0067



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube