Солтыс вместе с экс-депутатом Терещенко советовали мне «обратить внимание» на жену последнего при назначении начальника управления коммимущества – мэр Николаева Сенкевич


16:4831.05.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что перед определением кандидатуры на должность начальника управления по использованию и развитию коммунальной собственности горсовета депутат из фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс вместе с экс-депутатом Максимом Терещенко рекомендовали ему «обратить внимание» на жену последнего – Викторию Терещенко.

Об этом он заявил на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 31 мая.

– Давайте начнём чуть раньше – перед конкурсом во время вашего визита ко мне в кабинет с бывшим депутатом городского совета Терещенко – с вашей просьбой, чтобы я назначил начальником… Ко мне обратился депутат Солтыс, они зашли ко мне в кабинет вместе с Максимом Терещенко, они посоветовали – хорошо, не обратились – посоветовали «провести законный конкурс» и обратить внимание очень сильно на госпожу Терещенко, жену господина Терещенко, который является другом и товарищем господина Терещенко. Ваше желание так сделать госпожу Терещенко начальником управления коммунального имущества завело вас реально в тупик. Вы грозитесь подавать в суд – подавайте, пусть суд установит правомерность моих действий, – сказал он.

Стоит отметить, что Олег Солтыс сказал, что ничего подобного не было.

– Что касается нашего обращения к вам – сплошная ложь. Мы на эту тему – по поводу Терещенко – не разговаривали вообще, поэтому не надо играть на публику, – сказал он.

В качестве «ответки» «оппозиционеры» Игорь Копейка и Олег Солтыс намекнули, что у мэра есть родственные связи с назначенным им начальником управления коммимущества Юрием Гавришем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube