Николаевские депутаты хотят узнать, почему территория у ДК «Молодёжный» превратилась в зону стихийной торговли


09:4927.05.2016

Депутаты Николаевского городского совета хотят услышать от чиновников, почему на площади, прилегающей к городскому дому культуры «Молодежный».

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города в четверг, 26 мая.

Перед членами комиссии выступил депутат горсовета Андрей Яковлев («Оппозиционный блок»), который обратил внимание на то, что ярмарки у ДК постепенно превратились в незаконную торговлю.

– Хочу поговорить о территории, прилегающей к дому культуры «Молодёжный», которая превратилась в стихийный рынок, хотя начиналось всё хорошо – с нескольких сельскохозяйственных ярмарок. К сожалению, по молчаливому согласию руководства этого коммунального учреждения эта практика развилась с пугающей динамикой, – сказал он.

По словам депутата, он обращался с вопросом к директору ДК Юлии Захаровой, но её эта проблема не возмущает.

По словам Андрея Яковлева, ему хотелось бы услышать, почему коммунальное учреждение не занимается своей профильной деятельностью – развитием культуры и молодёжи, а способствует развитию стихийной торговли, хотя никакой арендной платы от этого город не получает.

Член постоянной комиссии Алексей Лепишев из фракции «Самопомич» поддержал своего коллегу по горсовету и предложил пригласить Юлию Захарову на следующее заседание комиссии, поскольку у него самого были к ней вопросы (почему у ДК располагался цирк), но она на них не ответила.

Игорь Копейка из «Оппозиционного блока» предложил расширить список «приглашённых», добавив в него начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Лидию Заворотнюю и заместителя председателя администрации Ингульского района Геннадия Шкуренко, курирующего торговлю.

– Втроём пускай они нам расскажут, что происходит на той площади и какой бардак там творится, кто там что «крышует» и кто что делает, – сказал он.

За такое предложение члены комиссии проголосовали единогласно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube