«Николаевводоканал» решил вопрос прямого абонирования для ОСМД, по общежитиям есть проблемы


18:2426.05.2016

КП «Николаевводоканал» решило вопрос с обеспечением прямого абонирования жителем домов ОСМД.

Об этом на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города в четверг, 26 мая, сказал её глава Александр Репин.

Вместе с тем, добавил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, пока что нерешённым остаётся вопрос прямого абонирования для жильцов общежитий.

– В местах общего пользования не всегда есть техническая возможность установить прибор. Это раз. Второе – нет понимания, кто и сколько будет пользоваться из абонентов водой, – сказал он, добавив, что сейчас по каждому дому хотят изучить технические возможности для установки таких счётчиков.

Олег Солтыс из «Оппозиционного блока» предложил выдать абонентские книжки жителям общежитий, чтобы не усложнять процесс перехода на прямое абонирование.

– Что, проблема выдать людям абонентские книжки? Так же само старшие будут ходить и подавить списки, но на каждое лицо будет открыт лицевой счёт, и вы будете знать, кто сколько должен, – сказал он.

В итоге, члены комиссии дали чиновникам и КП «Николаевводоканал» две недели, чтобы был предоставлен алгоритм решения этой проблемы.

Напомним, что в марте члены комиссии обязали «Николаевводоканал» в месячный срок начать решать проблему прямого абонирования жильцов ОСМД.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube