Николаевские общественники встретились таки с Мериковым, но встреча была нерадостной


17:1925.05.2016

Как сообщало “Iнше ТВ”, вчера в Николаеве возле здания ОГА николаевские общественники, которые планировали встретиться с губернатором Вадимом Мериковым, но вместо него им предложили встретиться с первым замом губернатора Николаем Романчуком, отказались с ним общаться и в знак протеста против бездействия местной власти подожгли шину возле облгосадминистрации. Затем они записали видеообращение к Президенту с требованием навести порядок в области.

Сегодня к 13.00 общественники снова собрались под ОГА – решать, что делать дальше. К ним вышел начальник управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской ОГА Станислав Мартиросов, который предложил определить делегацию из пяти человек для общения с губернатором. Он сказал, что Мериков уезжает в Очаков, времени у него очень мало, поэтому определен такой формат. Но активисты от этого предложения отказались – решили: или все, или никто.

DSC01047 DSC01057 DSC01062 DSC01064

Станислав Мартиросов снова ушел совещаться в ОГА, но минут через 10 вышел и пригласил на встречу с председателем ОГА всех, предупредив, правда, что на разговор выделено ровно 30 минут.

Вадим Мериков вошел в зал, где его уже ждали активисты, не один, а в сопровождении народных депутатов Александра Жолобецкого и Тараса Креминя. Еже один народный депутат – Вадим Подберезняк сидел в зале.

DSC01087

Губернатор начал разговор довольно жестко. Напомнил, что он не отказывался от встречи, а Николай Романчук исполняет его обязанности в случае его отсутствия, но общественники сами не захотели с ним встретиться. Не откликнулись они и на его предложение провести встречу сегодня в 8.00. Но он готов их выслушать и рассказать о том, что делается в области.

merikov DSC01080 DSC01099 DSC01074 DSC01101 DSC01077

Как проходила встреча активистов с губернатором, смотрите и делайте выводы сами. Предлагаем вам видеозапись состоявшегося общения без купюр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube