«Бездомная музыка», или 33 года обещаний Николаевской филармонии: музыканты дали концерт под открытым небом


17:0714.05.2016

Сегодня, 14 мая, музыканты камерного оркестра «ARS NOVA» Николаевской областной филармонии провели в Каштановом сквере акцию «Бездомная музыка», чтобы привлечь внимание николаевцев к проблемам Николаевской областной филармонии.
1

2

3
Во время акции-концерта горожане не только слушали классическую музыку в исполнении профессионалов, но и слышали о 33-летней истории обещаний Николаевской областной филармонии.
5
А чего им только не обещали! После сноса в 1983 году здания филармонии, которое находилось на пересечении улиц Соборная (Советская) и Никольская, для строительства жилого дома для партийных функционеров творческим коллективам обещали построить новое здание в Каштановом сквере – именно там, где сегодня был дан концерт под открытым небом. Потом коллективам филармонии обещали отдать недостроенный ДК завода им.61 коммунара (который потом был продан, сейчас в нем находится «Сити центр» – прим. «Інше ТВ»), Дом офицеров флота, кинотеатры (сначала им.Ильича, в котором потом разместился «Монарх», потом – «Искру»)… Все это время коллективы репетировали в бывших мастерских ПТУ на ул.маршала Василевского, в аварийных помещениях. Сейчас филармония временно «столуется» в Доме культуры и науки Николаевского колледжа транспортной инфраструктуры, а концерты проводят в кирхе, костеле, – в общем, где договорятся.
4

6

7
Музыканты камерного оркестра «ARS NOVA» уверены в том, что сегодняшняя акция «Бездомная музыка» – первая, но не последняя, к ней обязательно присоединятся и другие коллективы Николаевской областной филармонии (всего в филармонии 5 коллективов – помимо «ARS NOVA», есть еще ансамбль народных инструментов «Узоры», группа народной и современной песни «Вільні козаки», эстрадный ансамбль «Art Colors Band», танцевальный коллектив народного и современного танца «ALLEGRO», а также солисты).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube