«Будем сносить» – мэр Николаева Сенкевич о судьбе «логистического центра», превратившегося в 17 гаражей


12:5123.04.2016

 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен принять волевое решение о сносе 17 гаражей, которые сейчас возводят на углу улиц Потёмкинская и 1-я слободская.

Об этом он сказал журналистам, прибыв на место незаконного строительства вместе с заместителем начальника ГУ Нацполиции Украины в Николаевской области Артуром Гаспаровым.

– Мы, получается, должны тратить бюджетные деньги, вместо того, чтобы чинить дороги, делать тротуары и улучшать жизнь горожан, – сказал мэр, добавив, что будет добиваться от инициатора строительства возмещения расходов на снос объектов.

Артур Гаспаров добавил, что ежедневно от жителей домов в полицию поступает не менее трёх обращений, которые жалуются на строительство, но это не останавливает работников – они вновь продолжают работать после того, как полицейские уезжают.

– Была декларация на начало строительных работ, потом она ГАСКом была аннулирована, – сказал он, добавив, что строительство ведётся на газопроводе высокого давления.

Стоит отметить, что данный вопрос поднимался на одном из пленарных заседаний 4-й сессии горсовета – ранее на этом месте планировалось строительство логистического центра.

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube