В Николаеве полицейский, обвиняемый в смертельном ДТП, потребовал отвода судьи, который не отпускает его под домашний арест


14:5404.04.2016

Сегодня, 4-го апреля, в Апелляционном суде Николаевской области прошло очередное заседание по делу Валерия Агаджанова, который обвиняется в совершении страшного ДТП, в результате которого погибли 4 человека.

Напомним,  28 февраля в на пр.Ленина произошла авария, в которой погибло двое мужчин 25-ти и 24-х лет и две студентки. За рулем «БМВ» находился 23-летний сотрудник полиции охраны Валерий Агаджанов. Следственный судья Центрального районного суда г.Николаева Дмитрий Тишко избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 апреля. А 25 марта следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Дмитрий Тишко своим постановлением удовлетворил ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей подозреваемому в совершении ДТП до 25 мая 2016 года.

Так, вначале заседания защитник подозреваемого адвокат В. Демидов зачитал требование об отводе судьи Войтовского, который уже неоднократно отказывал Агаджанову в изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Демидов в очередной раз подчеркнул неумышленность преступления и чистосердечное признание вины своего подзащитного и тот факт, что подозреваемый на момент аварии не находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

– У стороны защиты есть обоснованные опасения в объективности судьи Войтовского, который будет играть ключевую роль в судебном процессе. Защита заявляет отвод судье Войтовскому, – сказал Демидов.

Прокурор в свою очередь отметил необоснованность ходатайства и предложил судье отказать в удовлетворении жалобы. Посовещавшись, коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области вынесла постановление, в котором отказала в удовлетворении апелляционной жалобы Валерия Агаджанова — он остается под стражей. Рассмотрение дела продолжается.

_DSC0011

_DSC0018

_DSC0021

_DSC0023

_DSC0028

_DSC0034

_DSC0055

_DSC0065

_DSC0075

_DSC0081

_DSC0082

_DSC0095



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube