Николаевцам представили промежуточный вариант Стратегии развития города на 2016-2021 годы


13:3126.02.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич своим распоряжением создаст оргкомитет, который подготовит окончательный проект Стратегии развития Николаева на 2016-2021 годы для рассмотрения и утверждения его депутатами городского совета.

Об этом говорилось во время сегодняшнего «круглого стола», на котором обсуждался предварительный проект документа.

Как отметил городской голова Александр Сенкевич, проект Стратегии разрабатывался на основании аналогичных документов, созданных ранее местными экспертами, а также вобрал в себя те предложения, которые поступили недавно от николаевцев на стратегических сессиях.

– Стратегия – фундаментальный документ, который должен действовать на любом предприятии, в городе, государстве… Что такое стратегия? Это – планы на будущее, формализированная визия, то, как мы хотим, чтобы так выглядел наш город, – сказал он.

– Почему 5 лет? Это тот срок, который в нынешних условиях, я имею в виду быстро изменяющиеся процессы, в том числе информационные, который будет достаточным для того, чтобы атмосфера, в которой мы живём, работаем и строим стратегию, изменилась, чтобы изменить направления стратегии, чтобы они завершались за 5 лет, – добавил он.

Также мэр добавил, что Стратегия станет фактором для корректировки Генерального плана города Николаева.

Как отметил международный эксперт Марко Дошляк, под руководством которого создавался промежуточный проект Стратегии, документ учитывал все особенности Николаева, а также вобрал в себя все лучшие примеры развития городов.

–  Мы надеемся, что этот гибрид будет полезен… и раскроет все потенциальные возможности Николаева, – сказал он.

Сейчас в документе представлены предложения по четырем стратегическим направлениям: инфраструктура, экономическое и социальное развитие, улучшение системы управления городом.

Активные николаевцы смогут поучаствовать в работе оргкомитета, чтобы внести правки в проект Стратегии развития города.

2

Марко Дошляк

1

Александр Сенкевич (справа) и его помощник Руслан Рохов

3 4 5 6 7 8 9



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube