Проект «Городской страж»: за чистотой в Николаеве будут следить активные горожане. На зарплате


18:0122.02.2016

Как сообщало «Iнше ТВ», сегодня, 22 февраля, на аппаратном совещании в мэрии Александр Сенкевич предложил воплотить в жизнь идею о формировании службы «наблюдателей» за чистотой и порядком в городе.

По словам мэра, наблюдатели будут выполнять функцию «мини-главы администрации» на своей территории. В полномочия наблюдателя будет входить не только наблюдение за порядком, но и работа с предпринимателями, составление протоколов и подписание актов выполненных работ.

В своем комментарии корреспонденту «Iнше ТВ» мэр Сенкевич отметил, что набор в наблюдатели будет проводиться на конкурсной основе из активных и порядочных николаевцев, например, из представителей общественных формирований.

– Это что-то между участковым и «городским стражем». Наблюдатель будет следить за чистотой и уборкой в своем районе, контролировать работу чиновников и райадминистраций, и будет на прямой связи с мэром, – сказал Сенкевич, отметив, что пока проект находится на уровне идеи.

– Нужно понять, сколько это будет стоить денег. Мы предоставим проект на рассмотрение депутатскому корпусу, и если это будет рационально и результативно, я уверен – его поддержат, и деньги найдутся, – сказал Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube