В Николаевском облонкодиспансере открылось урологическое отделение


11:5710.11.2015

В Николаевском областном онкологическом диспансере открылось урологическое отделение, которое расчитано на 30 койко-мест.

Торжественное открытие с участием областного руководства состоялось сегодня, хотя новое отделение работает с прошлой недели, передаёт корреспондент «Inshe.tv».

Текущий ремонт отделения с заменой окон и дверей проводился за счёт самого заведения, кроме того, использовались строительные материалы на сумму 30,9 тысяч гривен, которые приобретены за счёт благотворительных взносов.

Спонсорами выступили ЧП «Техстрой-99», ПАО «Юг Цемент», а также частные лица, помогавшие средствами и стройматериалами.

Также стоит отметить, что специалисты отделения получили в долгосрочное и безоплатное пользование медоборудование от благотворительного фонда по борьбе с раком «Авицена Дракар» (эндоскопическую и лапароскопическую стойки, мониторы, коагулятор, инсуфлятор и другое). Помимо этого онкодиспансер принял участие в благотворительном проекте Турецкого агентства по сотрудничеству и координации по международной техпомощи и получил грант. ООО «Онкомедика» предоставило отделению операционный стол и операционную лампу общей стоимостью 913 тысяч гривен.

3

заместитель главного врача областного онкологического диспансера Валерий Джуринский

4

заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская (крайняя слева)

5

начальник областного управления здравоохранения Маргарита Капуста и главный врач областного онкологического диспансера Михаил Терзийский

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube