Находящийся на ремонте в Николаеве корабль морской охраны «Григорий Куропятников» отпраздновал свой 31-й день рождения


11:1704.11.2015

Сегодня, 4 ноября, корабль морской охраны «Григорий Куропятников», который сейчас находится на доковом ремонте в Николаеве на ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара», отметил свой 31-й день рождения.

В этот день поздравить экипаж корабля прибыло руководство Одесского отряда морской охраны, к которому он приписан, а также недавно назначенный директором ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» Федор Петров, депутат областного совета Игорь Овдиенко, который в своё время также возглавлял предприятие.

Почётные гости поздравили экипаж с праздником, поблагодарив их за службу на благо народа Украины, а также вручили памятные грамоты и подарки.

Как отметил командир Одесского отряда морской охраны, капитан первого ранга Дмитрий Дуков,  «Григорий Куропятников» является флагманом морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

– Это самый большой корабль морской охраны в нашем составе. Другие корабли меньше по характеристикам, потому для основных заданий, самых сложных заданий в сложных условиях и обстановке, которые могут возникнуть в море во время выполнения задач, мы используем этот корабль, у него есть все необходимые для этого свойства… Я не представляю службу морской охраны без этого корабля, – сказал он, добавив, что в следующем году на заводе имени 61 коммунара планируется проведение модернизации некоторых элементов «Григория Куропятникова».

2

Федор Петров (слева) и Дмитрий Дуков

6

Игорь Овдиенко также поздравил экипаж корабля

4 5 7 8 9 10 11 12 13
21

22

23

24

25



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube