Малый и средний бизнес Украины будет создавать свою партию


14:3504.10.2015

Представители малого и среднего бизнеса всерьёз рассматривают возможность создания своей политической партии, которая уже на следующих местных выборах будет бороться за депутатские мандаты.

Об этом во время пятничной пресс-конференции сказала председатель Федерации Ассоциаций малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук.

– У нас нет своего лоббирования, у нас нет своих лоббистов наших интересов… – именно так охарактеризовала она нынешний парламент, в котором от силы четверо депутатов отстаивают права малого и среднего бизнеса.

Потому различные объединения предпринимателей уже поставили для себя задачу создания собственной партии, чтобы она сумела через два года поучаствовать в местных выборах.

– Мы приняли решение, что идти сегодня разрозненно, давать своих представителей в политические партии или в одну политическую партию… мы сегодня не хотим этого. Мы хотим глобальных решений. Мы видим, что если заходить туда, нужно создавать политическую партию свою. Мы сегодня не видим ни одной политической партии, которая действительно будет защищать интересы, я не говорю предпринимателей и народа, – сказала Елена Герасимчук.

По её словам кандидатами от этой партии «должны быть патриоты, эти люди должны иметь хорошую репутацию, они не должны дать даже малейшей возможности сомнений, что они могут продаться или идти на подкуп».

– Эти выборы мы пропускаем, мы сейчас работаем с этими депутатами, начинаем мониторить их работу 100-200 дней… И мы, я думаю, через 2 года будем готовы к вхождению своей политической силой, – сказала она.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube