«Мэр – это не перерезание ленточек, песни на сценах и пляски во дворах»: «Відродження» выставило кандидатом в мэры Николаева Виталия Воронова


15:3408.09.2015

Сегодня, 8 сентября, партия «Відродження» в Николаеве стартовала с собственной избирательной кампанией на местных выборах, представив общественности не только часть команды, но и презентовав основные программные тезисы.

2

Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк сразу заявил о том, что команда только формируется, но в этой команде уже есть и депутат горсовета Юрий Мостовой, и юрист Марина Сорока. Также в зале был замечен еще один депутат Николаевского горсовета – Олег Мудрак, но его, как члена команды, Артем Ильюк не представлял.

1

Народный депутат А.Ильюк объяснил, почему не будет баллотироваться на пост городского головы. Он хочет остаться в парламенте, как единственный на сегодняшний момент оппозиционный нардеп от Николаевщины. Что же касается выбора кандидата на пост городского головы, которым стал депутат Николаевского горсовета Виталий Воронов, то, по его словам, проводились соцопросы, искалось оптимальное решение, «которое устроит горожан и поможет в дальнейшем вести правильную политику в городе Николаеве».

Iluk

Не упустил Артем Ильюк и возможности покритиковать действующего городского голову Юрия Гранатурова. «Мэр – это человек, который работает для горожан. Это не перерезание ленточек, песни на сценах и пляски во дворах», – подчеркнул нардеп. Также он указал на то, что невиданный финансовый ресурс, которого не было ни у одного предыдущего мэра (200 миллионов бюджетных гривен), будут не только потрачены на избирательную кампанию действующего мэра, но и потрачены бессистемно. А вот на вопрос корреспондента «Інше ТВ» о том, просил ли Юрий Гранатуров Артема Ильюка не баллотироваться (а именно такие слухи курсируют сейчас по городу – прим.ред.), парламентарий по сути так и не ответил. «Я думаю, что Юрий Гранатуров мечтал об этом и думает, что главный сегодня конкурент устранен, но все только начинается», – сказал нардеп.

Представленный кандидат на пост городского головы Виталий Воронов поблагодарил партию за оказанное доверие, отметив, что стать кандидатом на пост городского головы, будучи в «ОппоБлоке», ему бы не довелось – там есть свои соискатели на мэрское кресло. Но во время презентации основных программных тезисов партии на местных выборах в городе Николаеве не раз вспоминал о Владимире Чайке, который не только дал ему путевку в чиновничью жизнь, назначив на должность начальника управления по делам семьи, детей и молодежи, и многому научил, но и по другой причине – Владимир Чайка создал образ народного мэра, который для Виталия Воронова – главный приоритет.

Voronov

Своими основными конкурентами Виталий Воронов видит и действующего городского голову Юрия Гранатурова, и Игоря Дятлова, и Александра Сенкевича, с которыми намерен посоревноваться в первом туре мэрской кампании. Что будет во второй, и будет ли вторая, покажет время.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube