Работу 300 выведенных за штат николаевских гаишников будут выполнять 60 сотрудников трёх спецподразделений МВД


16:3403.07.2015

Та работа, которую выполняли ранее 300 работников ГАИ Николаевской области, теперь возложена на 60 сотрудников трех спецподразделений МВД Украины: батальона патрульной службы особого назначения «Миротворец», батальона «Николаев» и спецподразделения ГАИ («Кобра»).

Об этом во время сегодняшней встречи с общественниками сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба.

По его словам, на сегодня принято решение разделить область на 5 зон, в которых на постоянной основе будет работать 14 экипажей с режимом патрулирования «12 часов через 12 часов».

Первая зона – город Николаев, на территории которого будет 6 экипажей (за рулем будет сотрудник спецподразделения ГАИ МВД Украины, рядом с ним сотрудники батальона «Николаев»).

В остальных зонах будет работать по два экипажа (За рулем будет сотрудник спецподразделения ГАИ МВД Украины, рядом с ним – сотрудники батальона «Миротворец»).

Вторая зона – Николаевский, Березанский и Очаковский районы – центр в Березанке.

Третья зона – Казанковский, Баштанский, Новобугский, Снигиревский, Березнеговатский районы – центр в Баштанке.

Четвертая зона – Веселиновский, Доманевский, Вознесенский, Братский, Еланецкий и Новоодесский районы – центр в Вознесенске.

Пятая зона – Врадиевский, Первомайский, Кривоозерский, Арбузинский районы и город Южноукраинск – центр в Первомайске.

– Люди будут работать в режиме 12 через 12, пока к нам не прибудут дополнительные силы, что анонсировано было министром. Судя по всему, это будут новобранцы или выпускники полицейской академии, – сказал Валерий Коба, который добавил, что с 27 июля будет начат набор в новую патрульную службу, а Николаев, по заверению министра МВД Арсена Авакова, входит в число 6 городов, в которых такая патрульная полиция появится в ближайшее время.

– Анархии на дорогах не будет, – подчеркнул Валерий Коба.

Кроме того, он сообщил, что у всех нарядов есть свои позывные, они включены в систему единой дислокации, внесены в постовую ведомость и взаимодействуют с дежурными частями.

Заместитель начальника УВД области обратил внимание, что задачей сотрудников спецподразделений, прибывших на замену гаишникам, является поддержание порядка на дорогах.

– Набивать протоколы никто не будет. Их основная задача – поддержание порядка на улицах и оказание помощи участникам дорожного движения. Ну и соответственно, чтобы не расслаблялись люди – это красный свет, превышение скорости, пьяный за рулем, нарушение правил обгона и создание аварийной ситуации, – сказал Валерий Коба.

2

Старший инспектор батальона патрульной службы особого назначения «Миротворец» – вр.и.о. начальника управления ГАИ Николаевской области Вадим Панченко

3 4 5 6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube