Бунт на причале: николаевские портовики хотят профессионала, а не основателя первого в Николаеве ночного клуба


21:1527.05.2015


Докеры-механизаторы тяжелы на подъем, но если уж поднимаются, то будут идти до конца. Это доказала прошедшая сегодня, 27 мая, вторая конференция трудовых коллективов Николаевского морского порта. На конференции портовики говорили о больном – как об экономической ситуации в порту, так и о предстоящей смене руководства Николаевского филиала АМПУ, а также нетихим и злым словом вспоминали 1-го заместителя Министра инфраструктуры Украины Владимира Шульмейстера, руководителя Администрации морских портов Украины Андрея Амелина. И, судя по выступлениям, было за что.

В частности, руководителя Администрации морских портов Украины Амелина обвиняли в том, что порт превратился в донора коррупционной кормушки. Продуцируя порядка 600 млн.грн. в год, Николаевский морской порт сам сидит на голодном пайке.

Есть у портовиков претензии и в отношении кадровой политики. Во-первых, работников Николаевского морского порта страшит серьезное сокращение штатов, а, как прозвучало на конференции, именно такое условие было поставлено перед руководством порта в обмен на утверждение финансового плана администрации Николаевского морского порта и ГП «Николаевский морской торговый порт» на 2015 год. Во-вторых, портовикам хотят навязать нового руководителя Николаевского филиала АМПУ– Анатолия Шиянюка, который весьма далек от портовой отрасли, отправив прежнего – Василия Иванюка, находящегося сейчас на больничном, в отставку.

На конференции трудовых коллективов Николаевского морского порта присутствовали и народные депутаты Украины. Тяжелей всего смотреть в глаза портовикам было Борису Козырю, который еще до получения депутатского мандата являлся заместителем главы Администрации морских портов Украины, и именно от него люди требовали реальных действий. Борис Козырь пообещал свою поддержку портовикам.

Слова поддержки портовики услышали и от народного депутата Украины Александра Жолобецкого, который попросил до воскресенья предоставить ему все материалы, чтобы было с чем идти к Генпрокурору.

Единогласно участники 2-й конференции трудовых коллективов Николаевского морского порта приняли резолюцию, в которой предусмотрели четкие сроки выполнения их требований. И лучше бы к ним прислушаться.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube