Скандал на сессии: участник АТО уверен в том, что в продлении аренды земли ему препятствует депутат Александр Горбачев


13:3119.05.2015

Неожиданный скандал вспыхнул на сегодняшнем пленарном заседании 47-й сессии Николаевского горсовета при рассмотрении вопроса «Про вилучення, надання, передачу за фактичним землекористуванням, продовження строку користування земельними ділянками юридичним особам, громадянам, зміну цільового призначення земельної ділянки та внесення змін до рішень міської ради та виконкому міської ради по Заводському району м.Миколаєва». Постоянная депутатская комиссия по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений на своем предсессионном заседании рекомендовала депутатскому корпусу не продлевать физическому лицу-предпринимателю Сергею Станишевскому на 5 лет аренду земельного участка площадью 60 кв.м для дальнейшего обслуживания торгового павильона у дома №13 по ул.Красных Маевщиков. Однако при ближайшем рассмотрении данной ситуации все выглядело не так однозначно.

Сергей Станишевский, который был призван по мобилизации в 79-ю Николаевскую отдельную аэромобильную бригаду, вышел к трибуне сессии и попросил депутатов об\яснить, почему ему отказывают в продлении аренды земельного участка. В этом отказе С.Станишевский усматривает прямое влияние депутата Александра Горбачева, поскольку данный земельный участок находится в непосредственной близости от рынка А.Горбачева.

Депутат Александр Горбачев в ответ на это заявил, что у С.Станишевского в том месте – целых три киоска, да и местные жители против, т.к. якобы предприниматель занял часть прохода и клумбу. Однако участник АТО напомнил, что на земельном участке, переданном ему в аренду 5 лет назад, он пока еще ничего не построил, т.к. ждал завершения строительства магазина другого предпринимателя, и в том месте ни одного его киоска нет, и депутат горсовета должен был в этом разобраться.

Хотя Александр Горбачев настаивал на отказе в продлении аренды, поскольку этого просили жители близлежащего дома, вернуться к рассмотрению данного вопроса еще раз просили депутаты Александр Омельчук и Елена Кисилева. И их поддержал городской голова Юрий Гранатуров, давший поручение управлению градостроительства и архитектуры, администрации Заводского района, управлению земельных ресурсов и членам депутатской комиссии в межсессионный период рассмотреть этот вопрос и найти техническое решение, которое удовлетворит всех, чтобы 18 июня проголосовать за этот проект решения. «Выход есть всегда, должен быть найден разумный компромисс», – подытожил Юрий Гранатуров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube