«Горожанин года-2014»: Воинам Света посвящается


21:4928.02.2015

У Николаева был свой День защитника Отечества. И он был сегодня, 28 февраля, когда в концерт-холле «Юность» чествовали лауреатов ежегодной общегородской программы «Горожанина года/Человек года».

Еще никогда раньше во время церемонии награждения «Горожанина года» не звучало так часто «Слава Украине!».

Еще никогда раньше большинство лауреатов говорили не о себе или о своих коллективах, отдавая должное вкладу в признание общины их заслуг в различных сферах городской жизни, а о других – о тех, кто защищает сейчас независимость и суверенность нашей страны.

И еще никогда раньше звание «Человек года» не присваивалось не человеку, а коллективу – личному составу 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, которая одна из первых ушла в зону АТО, и на сегодняшний момент с восточного фронта не вернулось 55 десантников (а всего Николаевская область за время АТО потеряла 83 человека, хотя за 10 лет войны в Афганистане – 127, – прим.ред.), а 675 получили ранения.

Их, живых и не вернувшихся, зал сегодня встречал неизменно – аплодируя стоя. Не по какой-то указке, а по велению сердца. Потому что они, Воины Света, делают для нас неизмеримо большее. И потому что еще ничего не закончилось…



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube