В NASA обнаружили десять новых планет, похожих на Землю


11:4320.06.2017

Космическое агентство NASA объявило об открытии 219 новых планет за пределами нашей Солнечной системы. Десять из них напоминают нашу Землю.

Открытие было сделано при помощи орбитального телескопа Kepler. Список новых планет охватывает четыре года работы телескопа, отмечает Independent.

“Этот тщательно собранный каталог является основой для точного ответа на один из самых главных вопросов астрономии — сколько в галактике планет, таких же, как наша Земля”, — заявила ведущий автор сборника Сьюзан Томпсон.

Открытие позволило довести общее количество вероятных экзопланет, которые нашел космический телескоп Kepler до четырех тысяч.

По мнению исследователей, ближайшим аналогом Земли может быть пока неподтвержденная планета KY.7711, которую обнаружил телескоп Kepler.

Она находится в так называемой зоне жизни своей звезды — то есть на таком расстоянии от светила, при котором вода может находиться в жидком состоянии на поверхности планеты. KY.7711, как отмечают ученые, примерно в 1,3 раза больше Земли.4

Напомним, что в конце февраля этого года в штаб-квартире Американского аэрокосмического агентства (NASA) провели пресс-конференцию, в ходе которой ученые объявили об открытии семи планет за пределами Солнечной системы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube