Google констатировал резкий рост YouTube в Украине


13:2519.05.2017

Компания Google Украина заявляет об увеличении времени просмотра контента в сервисе видеохостинга YouTube в Украине на 70% в 2016 году.

Об этом сообщил директор по развитию создателей видеоконтента YouTube в Восточной Европе Кирилл Литовинский на конференции YouTube Video People.

Он отметил, что за прошедший год рост количества украинских YouTube каналов составил 30%, а темпы роста зрительской активности увеличились на 60%, сообщают Українські новини.

При этом рост количества новых видеозаписей в украинском сегменте YouTube составил 90%.

По данным исследования, профили пользователей YouTube – 33% украинских интернет-пользователей смотрят YouTube во время просмотра телевизионного контента.

В то же время, согласно общемировой статистике ресурса, около 400 часов видеоконтента загружается в YouTube каждую минуту, пользователи просматривают 1 млрд часов контента ежедневно, при этом 60% приходится на мобильные устройства.

В 2015 году ежедневно просматривали видео на YouTube всего 40% украинских пользователей, при этом 70% интернет-пользователей в возрасте от 16 до 24 лет смотрят видео на YouTube ежедневно.

В Украине первое видео на YouTube было загружено в 2005 году, а официально YouTube запущен в конце 2012 года.

Напомним, Порошенко ввел новые санкции. Вне закона Mail.ru, «Одноклассники» и «ВКонтакте»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube