Топ-6 легальных сайтов для просмотра кино онлайн


06:5418.03.2017

Эспрессо определило 6 самых популярных среди украинцев легальных сайтов для просмотра фильмов.

Об этом говорится в материале Анатомия украинского интернета на Эспрессо.TV.

Безусловным лидером на рынке интерактивного телевидения является русский сайт Ivi.ru. За февраль украинцы воспользовались сайтом 10 миллионов раз.

На втором месте украинский сайт Megogo. Сайт начал свою деятельность с 2011 года. И имеет в своем пользовании около 80 тысяч фильмов. Сайт поддерживает обе системы монетизации. За прошлый месяц из Украины на него заходили около 4 миллионов раз.

Другой ресурс Oll.tv, владелец которого Ринат Ахметов, поддерживает только систему абонентской платы. В прошлом месяце на сайт заходили 468 тысяч, что меньше по сравнению с любым пиратским онлайн-кинотеатром.

На четвертом месте находится российский сайт Tvigle.ru. Украинцы заходили на сайт около 300 тысяч раз.

На пятом месте находится украинский Divan.tv, который поддерживает оба варианта монетизации и славится своей тематической подборкой телеканалов. В феврале на сайт заходили около 260 тысяч раз пользователи из Украины.

Как оказалось, не все украинцы поддерживают пиратство. Андрей Колодюк, предприниматель и основатель одного из таких сервисов Divan.TV считает, что в Украине увеличивается количество абонентов, которые смотрят легальный контент.

По его словам, более 5 миллионов человек уже платят за интерактивное телевидение. Дороговизна легальных сервисов – это миф.

Существует две модели монетизации подобного контента в интернете: рекламная и абонентская плата. С абонентской платой все понятно – это фиксированная ежемесячная сумма. Рекламная модель – это когда перед просмотром фильма необходимо просмотреть 1-2 рекламных ролика.

«Разница в том, что, просматривая рекламу на легальном сервисе, вы все равно« платите» правообладателям. В то время как пираты своим доходом не делятся ни с кем, кроме “крыши”, чтобы их не трогали», – говорит Колодюк.

Напомним, что в 2017 году на экране выйдет целый ряд картин, продолжающих уже легендарные киноциклы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube