В Китае создана крупнейшая в мире 5G сеть


16:4703.03.2017

Китай создал в пекинском районе Хуайжоу крупнейшую в мире станцию испытаний технологий 5G – мобильной связи пятого поколения.

Об этом сообщили в министерстве промышленности и информатизации страны агентству Синьхуа, передает Интерфакс-Украина.

В работе опытной сети принимают участие ведущие китайские и зарубежные компании, которые обеспечат условия для тестирования терминалов, что позволит способствовать формированию стандарта связи 5G и развитию производства в этой отрасли.

Как заявил замглавы китайской группы по продвижению разработки технологии 5G и гендиректора отдела технологий China Mobile Ван Сяоюнь, в реализации проектов в китайской опытной сети 5G принимают участие ведущие глобальные предприятия по разработке и производству систем, чипов и приборов, включая Ericsson, Huawei, Nokia, ZTE, DTT и Intel.

Первый этап разработки и испытаний, на котором была проверена техническая осуществимость ключевых беспроводных сетевых технологий в условиях 5G, завершен, сказал он. Испытания в рамках второго этапа уже начались.

На Всемирном конгрессе мобильных технологий, завершившем работу в четверг в Барселоне, China Mobile совместно с Vodafone, Huawei, Ericsson и DTT выступили с заявлением о том, что готовы продвинуть разработку единого глобального стандарта мобильной связи 5G, активизировать сотрудничество между операторами телекоммуникационных услуг, производителями оборудования и партнерами в области электронной торговли.

Напомним, что год назад в Америке начали тестировать сети 5G, а в октябре прошлого года анонсирован первый в мире 5G-модем для смартфонов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube