Историческое решение: на ЧМ по футболу в 2018 году ФИФА хочет внедрить видеоповторы


06:1627.04.2017

Чемпионат мира 2018 года по футболу, который пройдет в России, может стать первым, на котором будет использована система видеоповторов.

Об этом заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в ходе пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.

“Мы приняли историческое решение системы видео-судей. В течение трех лет мы будем тестировать и ближе к чемпионату мира посмотрим, работает это или нет. Надеюсь, что турнир в России станет первым чемпионатом мира, на котором заработает видеосистема. Это будет серьезный посыл всему футболу”, – сказал Инфантино.

Система автоматического определения гола позволяет определять взятие ворот в футболе при помощи технических средств и оперативно оповещать судью матча о полном пересечении мячом линии ворот. В январе текущего года стало известно, что она будет задействована во время чемпионата Европы 2016 года во Франции.

Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Как сообщало «Інше ТВ», ФИФА испытывает проблемы со спонсорами для футбольного ЧМ-2018 в РФ

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube