В МФК «Николаев» объяснили высокую стоимость билетов на матч с киевским «Динамо»


18:0416.04.2017

Руководство МФК «Николаев» заявило, что цены на билеты на кубковый матч с киевским «Динамо» определяет не клуб.

Об этом сообщается в заявлении на сайте МФК.

Вот текст заявления:

«Вместе с тем, хотелось бы напомнить всем сидящим на трибунах и стоящих «на горке» стадиона, что МФК “Николаев” является НЕ прибыльной Всеукраинской общественной организацией физкультурно-спортивного направления и не занимается коммерческой деятельностью. Определение ценовой политики на билеты относится к компетенции нашего Агента – Досуговой кассы, занимающейся, по агентскому договору, реализацией билетов на игры нашего клуба.  Разъяснение   коммерческого агента МФК “Николаев”, относительно стоимости билетов на матч 1/2 Кубка Украины по футболу, между МФК “Николаев” и “Динамо” Киев, который состоится 26 апреля 2017 года на Центральном городском стадионе, будет в обязательном порядке размещено на нашем сайте.

С сожалением вынуждены констатировать, что развернувшаяся полемика вокруг цен на билеты полуфинала кубка Украины, говорит о том, что дела со спортивной индустрией в нашем родном городе обстоят плохо.

Так, например, при аншлагах в областном дворце культуры и на Центральном стадионе во время концертов известных в Украине исполнителей, вопросов о цене билетов не возникает. В то же время, когда ВПЕРВЫЕ за годы Независимости Украины, наша команда завоевала право на участие в полуфинале Кубка Украины с Великим футбольным клубом –  “Динамо” Киев, появились упреки, касающиеся стоимости билетов.  Все разговоры о том, что клуб зарабатывает не выдерживают никакой критики. К сожалению, у клуба столько проблем, что решить их сборами от продажи билетов на один, и даже на сотню матчей, невозможно. Остается только удивляться, как при таком количестве проблем клуб вообще смог добраться до полуфинала Кубка страны.

Проведенное выездное совещание Федерации футбола Украины в Николаеве по данному матчу, регламент проведения соревнований такого уровня, поставил перед клубом и городскими властями очень серьезные вопросы по организации проведения данной игры. Необходимо решить десятки вопросов: начиная от биотуалетов и заканчивая стюардами матча в количестве до 150 человек, из расчета 1 стюард на 100 зрителей. Все это затраты — и затраты немаленькие. Сколько их будет в итоге, станет известно только в преддверие игры. Поэтому и цены на данную игру были предложены нашим агентом исходя из опыта проведения подобных игр в Украине, количества и объема вопросов по организации матча, которые необходимо решить.

В развернувшейся полемике в социальных сетях по данному вопросу, есть и положительный момент: горожане узнали, что в Николаеве есть футбольная команда, которая будет играть в полуфинале Кубка Украины!

Городской голова обратился к клубу с просьбой снизить цену билетов на центральные секторы стадиона.

Мы работаем над этим вопросом и думаем, что он будет решен положительно.

Город всегда оказывал и оказывает поддержку своей команде.  Мы видим, что стадион весь в стройках. В скором времени спортсмены получат отремонтированные раздевалки, административный корпус, отвечающий всем регламентным нормам футбола и легкой атлетики, второе игровое футбольное поле. Наконец-то появилась возможность завершить в ближайшие годы, реконструкцию центральной чаши стадиона и его легкоатлетической составляющей. Центральный городской стадион – сложнейший инфраструктурный объект областного значения – получит новую жизнь.

МФК «Николаев», принимает активное участие во всех позитивных преобразования, происходящих на стадионе, в том числе финансовыми и материальными ресурсами.

Уважаемые горожане, любители футбола! Приходите на стадион 26 апреля! Мы приложим все усилия что бы у Вас в этот день был праздник».

Напомним, что цены на билеты на полуфинальный поединок Кубка Украины по футболу между МФК «Николаев» и киевским «Динамо» варьируются в пределах от 50 до 500 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube