Фанаты “Волыни” начали сбор подписей за лишение звания почетного гражданина Луцка Анатолия Тимощука, который решил тренировать “Зенит”


14:5325.03.2017

Футбольный фанаты луцкой “Волыни” требуют лишить экс-полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука звания “Почетный гражданин Луцка” после его решения начать тренерскую карьеру в питерском “Зените”.

Соответствующая петиция зарегистрирована в Единой системе местных птицей.

“На востоке Украины идет война, Волынь едва ли не каждую неделю прощается с воинами. Во время войны аморально вести любые отношения с врагом – торговые или рабочие. Воспитанник волынского футбола Анатолий Тимощук долгое время прославлял нашу страну в мире. Но его решение работать тренером в “Зените”, собственником которого является российская компания “Газпром”, вызвало в городе возмущение. Мы настаиваем на отмене решения горсовета о присвоении Тимощуку звания “Почетного гражданина Луцка” и лишении его этого этого высокого звания”, – говорится в петиции.

По состоянию на 25 марта петицию подписали 110 человек из 300 необходимых.

Как сообщалось, бывший полузащитник и экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук стал тренером российского ФК “Зенит”. Соглашение рассчитано на 2 года.

На клубном уровне Анатолий Тимощук выступал за “Волынь” и “Шахтер”, а также за санкт-петербургский “Зенит”, мюнхенскую “Баварию” и казахский “Кайрат”.

Выступления за сборную Украины 37-летний футболист завершил после участия в Евро-2016. В составе сборной Украины полузащитник провел 144 матча и забил 4 гола.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube