В Германии предложили отстранить РФ от двух следующих Олимпиад


07:1523.01.2017

Глава Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Хёрман предложил отстранить олимпийскую сборную России от участия в Играх 2018 и 2020 годов.

Сделать это нужно, если подтвердятся подозрения о наличии государственной системы допинга в стране, заявил он в интервью еженедельному изданию Welt am Sonntag.

“Необходимо, чтобы прозвучал четкий сигнал: это неприемлемо”, – сказал он.

“Если будет доказано, что Россия поддерживала систему допинга на государственном уровне, и Российский национальный комитет тем самым явно нарушал Олимпийскую хартию, то отстранение всей Национальной российской олимпийской сборной как минимум от Игр в Пхёнчхане и Токио должно стать темой для серьезного обсуждения в Международном Олимпийском комитете”, – уверен Альфонс Хёрман. По его словам, если какая-либо страна с таким очевидным пренебрежением относится к основополагающим принципам Олимпийской хартии, ее необходимо наказать самым жестким образом.

Решение допустить 280 российских атлетов к Олимпийским играм 2016 года, несмотря на уже тогда имевшиеся подозрения о существовании государственной системы допинга в России, Хёрман назвал ошибкой. “В данных обстоятельствах российскую сборную ни в коем случае нельзя было допустить к Играм”, – заявил глава DOSB, добавив, что это решение навредило имиджу МОК под руководством Томаса Баха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube