Нокаут Хитрова, ничья Джека и Дигейла, Ломаченко лишился оппонента – итоги боксерского уик-энда


10:5015.01.2017

XSPORT.ua проследил за главными боксерскими поединками выходных.

Так, в США состоялось боксерское шоу, в рамках которого свой очередной поединок провел перспективный украинец Евгений Хитров.

Также в рамках турнира состоялось два титульных поединка. Джеймс Дигейл и Баду Джек провели объединительный бой, а возможный соперник Василия Ломаченко Хосе Педраса защищал титул от посягательств Жервонта Дэвиса.

Алим – Хитров. Бруклин, США

Талантливый 28-летний украинский средневес (до 72,5 кг) Евгений Хитров (14-1, 12 КО) вышел в ринг против 23-летнего аутсайдера из США Имманувеля Алима (17-0-1, 10 КО). На кону стоял пояс WBC Silver, дающий право сразиться с чемпионом по этой версии Геннадием Головкиным.

В 3-м раунде два левых хука Алима отправили Хитрова в нокдаун. Упал наш боксер и в 6-м раунде – уже после двух правых хуков Алима. После добивания рефери остановил бой, поскольку украинец не мог защищаться.

Дигейл – Джек. Бруклин, США

В рамках главного поединка боксерского шоу в Бруклине 30-летний чемпион мира по версии IBF в суперсреднем дивизионе (до 76,2 кг) британец Джеймс Дигейл (23-1-1, 14 КО) в объединительном поединке встретился с обладателем титула WBC шведом Баду Джеком (20-1-3, 12 КО).

Надо сказать, что боксеры основательно «прошлись» не только друг по другу (например, в 10-м раунде Дигейл потерял капу, и его соперник ему выбил зубы), но и рефери – в 5-м раунде Джек отправил его в нокдаун.

Итогом поединка стал ничейный результат на карточках большинства судей: 114:112 – Дигейл, 113:113, 113:113.

Дэвис – Педраса. Бруклин, США.

Чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе (до 59 кг) 27-летний пуэрториканец Хосе Педраса (22-1, 12 КО) встретился с юным 22-летним американцем Жервонтом Дэвисом (17-0, 16 КО).

Отметим, что именно Педраса вызывал на поединок чемпиона по версии WBO Василия Ломаченко и рассматривался, как возможный оппонент для украинца.

С начала боя Дэвис, ранее не бивший серьезных соперников, начал действовать на контратаках, отдав инициативу чемпиону. В первой трехминутке у «юниора» прошло несколько силовых попаданий, которые удивили чемпиона. Во втором и третьем раундах действия вторым номером помогли американцу перехватить инициативу.

Педраса в течение поединка был активнее, выбрасывая большее количество ударов, но загнать в угол оппонента уму не удавалось.

В седьмом раунде Дэвис постоянно беспокоил обессилившего Педрасу, а в концовке отправил чемпиона в нокдаун хуком с правой. Хосе поднялся на ноги, но рефери решил не продлевать его мучения.


Как сообщало «Інше ТВ» ранее, Автор лучшего нокаута мира в 2016 году – украинец Ломаченко

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube