Николаевская саблистка Ольга Харлан: «Я буду представлять на соревнованиях только свою родину – Украину»


13:1404.01.2017

Николаевская саблистка Ольга Харлан не собирается выступать за другие страны, хотя ей поступали многочисленные предложения по поводу смены гражданства.

Об этом она сказала в интервью «Николаевским новостям».

– Поступали предложения, но я буду представлять на соревнованиях только свою родину – Украину. За границей, если пригласят, соглашусь только тренироваться, – сказала она.

Также спортсменка сообщила, что планирует принять участие в следующей Олимпиаде, которая в 2020 году пройдёт в Токио.

– Постараюсь не только выступить на этих Играх, но и вернуться с медалями. Олимпийского «золота» в личном турнире у меня ведь до сих пор нет. Надо бы этот пробел восполнить, – сказала она.

Ольга Харлан уже несколько месяцев вместе с мужем Дмитрием Бойко находится в американском Бостоне, где восстанавливается после операции, которую ей в октябре сделали на плече.

Как уже сообщало «Інше ТВ», Ольга Харлан на Олимпиаде-2016 завоевала «бронзу» в индивидуальных соревнованиях, а команда саблисток во главе с Ольгой взяла «серебро». Также Ольгу Харлан наградил и Министр внутренних дел Арсен Аваков (Послесловие к Олимпиаде: николаевскую саблистку Ольгу Харлан наградил Арсен Аваков).

4 октября 2016 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №429/2016 «Про відзначення державними нагородами України спортсменів та тренерів національної збірної команди України на Іграх ХХХІ Олімпіади». Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

В частности, за достижение высоких спортивных результатов на Играх ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, проявленные мужество, самоотдачу и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины орденом княгини Ольги ІІ степени награждена николаевская саблистка Ольга Харлан, добывшая на Олимпиаде серебряную и бронзовую награды по фехтованию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube